Прочие дела домашние
Простите что не скромно...НО...От чего и почему могут начаться запоры???
Мне 30 лет - вроде бы всё нормально, но вот уже 3 месяца мучают запоры... В связи с чем это произошло у меня??? И как от них избавиться??? Слабительное лекарство пила - не помогает...
Самое страшное, что возможно, - это низкая проходимость кишечника. Не хочу вас пугать, но если не помогают такие средства как инжир, курага, чернослив и т. п. , то надо проконсультироваться у хорошего врача, может даже, сдать анализы. И еще: попробуйте поесть тыквенных семечек, только не жареных, не чищеных, обычных. Они тоже помогают, хотя помощь от запора для них - побочное действие. И еще вопрос: извините, тоже не совсем скромный: Вы случайно не беременны? При беременностях эти проблемы появляются без каких-то видимых причин, только по факту наличия малыша (у меня с первой беременностью было именно так, хотя никаких продуктов, провоцирующих это состояние, я не ела) . В этом случае остается только набраться терпения. И наконец, запоры часто возникают у людей на "сидячей" работе, ведущих малоподвижный образ жизни. В этом случае помогает питание + физические нагрузки.
Ко всему можно добавить несвоевременное опорожнение кишечника ввиду, например, разъездов или командировок.
стресы и неправильное питание.. .
у запора два врага.. .
чернослив и курага.. .
клетчатка.... очень рекомендую МКЦ.... проверено лично...
у запора два врага.. .
чернослив и курага.. .
проблемы с позвоночником - работа сидячая наверняка? Сходите к неврологу. Пейте не слабительное, а бифидумбактерин; утром натощак стакан теплой воды, через 10-15 минут - ложка оливкового масла, потом овсянка на завтрак.
Нервы, сидячий образ жизни, питание.... Но все-таки к проктологу лучше сходить. А перед ним забежать к гинекологу на предмет не миома ли выросла...
часто сухая пища. бульенчик похлебай
Да и на нервной почве может бытъ, а если 3 месяца лекарства глататъ, так и траванутъся можно. Травы, каждый денъ, исключите кофе и перейдите толъко на зеленый чай, я кофеманка, но зеленый чай люблю, кстате тоже кофеина в нем много, а прочищает отлично, в денъ, как мин 3чашки и конечно же травы пейте, в нетте посмотрите, куча естъ... Слегка за питанием следите, болъше жидкости..
От седячего образа жизни, от неправильного питания (клетчатки мало кушаешь). . от дизбактериоза может быть.. . Кстати - следствие от запора - геморой.. . Так что не затягивай с лечением...
Перейдите на свежие овощи, фрукты.
От неправильного питания.
от питания побольше кисло-молочных продуктов надо употреблять