Прочие дела домашние
Почему могут быть такие отношения с бабушкой?
Бабушка спрашивает,почему я не заезжаю,с претензией,а я когда хочу приехать я боюсь что буду чувствовать себя неловко,не знаю о чем говорить,у нее довольно жесткий характер. Хочу,но боюсь приехать. Что делать?
У бабушки тяжелый характер, внучке тоже передался характер бабушки, вот и не можете найти общий язык. Будьте проще, разговаривайте с бабушкой.
сказать прямо, что расстраиваешься, когда она жёсткая
возможно она изменится
если нет, не ездить
моя двоюродная сестра обижалась, но жила за 500 км и выпивала ( была богата и не пропащая), я не ездила из-за ее частой выпивки, квартира ее ушла фактически чужим людям после ее ранней смерти, но я бы и из-за наследства не стала бы ездить к пьющей, смотреть тошно на постоянный алкоголь
возможно она изменится
если нет, не ездить
так и скажи, что боишься ее. Может, одумается.
Сейчас в наше время на вопрос про приезды нужно отвечать "нельзя - коронавирус".
Предупреждать о своём визите.
Неловко ни кому не будет
Никто не хочет себе лишнего стресса. И это правильно. Если есть возможность его избежать, не усложняя этим своё существование, то избегай. Пусть люди со сложным характером сидят в гордом одиночестве, раз не могут нормально общаться. Никто не обязан под них подстраиваться.
Ехать. Бабушка будет рада.
разговаривай о загнивающем западе, великом Путине, коронавирусе и конечно о её здоровье
Просто взять и приехать. Тебе не сложно, а бабуле приятно.
заезжай на 5 - 10 минут только почаще
Уважать нужно прежде всего! А когда почитаешь старших, то не обращаешь внимание на особенности их характера, нужно просто любить и уважать!
Придумай темы для разговоров. Например, какие новости, если ты работаешь то как на работе. Как проводишь время. Скорей всего она захочет задать и тебе вопросы от твоей личной жизни. Отвечай на них, и не в коем случае не говори о чем-то плохом произошедшем, что бы она не волновалась. Можешь ей позадавать вопросы. Например: как ты проводишь время? как твое самочувствие? может ей нужны какие-то лекарства, все таки бабушка, у них практически у всех проблемы со здоровьем. Здоровья вам и бабушке, удачи!