Прочие дела домашние

Разладились отношения с бабушкой, по-моему она из ума выживает...как себя вести и не реагировать на все это??

Таже фигня. Живу с бабушкой ей 85, устраиваем целые ядерные войны, а не скандалы из-за пустяков.
Вообщем сочувствую. Если появится возможность - съедь куда-нибудь. Вообщем тебе надо больше гулять с друзьями, буть на воздухе и влюбиться. Вообщем спасай свои нервы!! ! Удачи!)))
Gafiza Sarmoldaeva
Лучший ответ
Наталия Заливнова спасибки за ответ)а от любви, к сожалению, еще больше нервов...
это очень тяжело. Моя бабушка умела найти такие слова, чтобы вывести меня из себя в три секунды. Со временем я научилась говорить себе "Она старенькая, не ругайся с ней! ", а внутри все кипело.
Ужасно, все это, но факт.... Есть милые старушки, спокойные .. Но, если женщина была активной (ДА ОСОБЕННО СОВЕТАМИ) в молодости, то в старости они просто житья не дает....
Jana Pauca
попробуй просто ее пожадеть.. жизнь ее была многотрудная.. избегай спорных тем, не спорь соглашайся по несущестывенным вопросам.. попроси рассказать про былое- им очень не хватает общения, ровесники поумирали.. вкусненького в подарок принеси)
Все мы будем бабушками и дедушками, и у нас будут такие же трения с внуками. Я вспоминаю, как ругалась со своей бабушкой, и мне теперь стыдно, когда она умерла, вспоминать. Ну могла же я иногда потерпеть, уйти в другую комнату? Может, у бабушки давление не так бы скакало. Как давно это было! Мне уже 53 года, я сама бабушка. Тоже готовлюсь к подростковому периоду моих внуков.
ОГРОМНОЕ терпение!! ! и понимание, что все мы будем стариками
воспринимать и относиться к ней, как к ребенку. .
ак себя вести - не реагировать на все это,
старые люди как дети. приходиться терпеть и как -то вымудряться.
Просто помни, что от старости никто не застрахован.
Жалей, щади и будь терпимее.
Зоя Статкевич
Быть терпиливым и чутким!... +Прибегнуть к помощи специалиста, если у Вас есть есть опасения относительно её здоровья.
Отдохни от нее немнога
Вы сами ответили на свой вопрос Это не очень легко, но самое мудрое.