Прочие дела домашние
вот как себя вести и как реагировать?
мы с мужем живем у его родителей!у моего половиныча есть хроническое заболевание(при котором надо только есть все вареное,каши,жаренное нельзя,без соли,без масла,борщ,щи-НЕЛЬЗЯ,супы только выборочные можно и т.д.)Его мачеха сказала кухня моя(ну раз я к ним пришла,то пусть будет ее),но она гововит то котлеты жарит,то блины,то борщ и у моего мужа начинает болеть живот.Я начала готовить сама ему(как говорил врач-строгая диета,все варенное и в виде пюре)теперь мачеха высказывает моему мужу(он спрашивает есть что покушать, а она отвечает вы мое(я все свежее делаю и домашнее) не идите,тебе Крестина же готовит)Ему это не приятно,но я не хочу,чтоб он лежал в больницы(как лежал не давно),вот как реагировать,я не собираюсь смотреть как,ей бдет приятно от ее еды,а у него будет болеть животВот,что сделать?поговорить с ней или что?
Поговорите спокойно и всё ей популярно объясните. Объясните что у мужа заболевание и вам не до разборок из-за этого.
а муж, что маленький ребенок? Он что сам не знает, что ему нельзя есть? Вы должны обязательно присматривать за ним? Или это такой вид мазохизма - знать, от чего болит живот и продолжать это есть. приходит на ум: мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус....
ну конечно поговорить. А муж то у вас что, бессловестный? Кто даст еду - то и ест? Пусть не спрашивает у неё ничего
С мужем надо поговрить, чтобы такие вопросы своей мачехе не задавал, а сам залез в холодильник и посмотрел что там есть. А то такое чувство, что о его здоровье Вы больше беспокоитесь, чем он сам.
Думаю причина в муже, а не в свекрови. Ни дитя же он малое. Сам может найти, что ему поесть при его болячках. А своим вопросом он провоцирует конфликт в семье. Он это понимает?
А она что, не знает про его заболевание? Это так трудно ей объяснить? Нужно все ей объяснить и решить как вы будете жить дальше.
муж не маленький ребенок и вы тем более!
поговрите с мачехой и скажите, что вы своему мужу будете готовить сами. не смотря на то, что кухня ее!
и не стоит разбувать из ерунды проблемы, и провоцировать скандал против мачехи!
она ведь вам ничем не обязана и ничего не должна!
Вы жена, и у вас своя семья, вот и решите этот вопрос с мужем и потом с мачехой!
что-то я не совсем понимаю почему мачеха мужа не знает о его болезни.. он раньше отдельно от них что ли жил? почему тогда вы не живете там где жил он, а живете с ними?
а так.. конечно следует с ней поговорить.. если она хочет единовластно кухней владеть, то пусть сама готовит ему кашки. а вообще, по хорошему, вам следовало бы отдельно жить.
Елизавета Ключевская
Вы очень проницательная девушка -увидели все проблемы на сквозь-да он не жил с ними,а не живем у него потому что там решаем вопрос в его братом
полностью согласна с Жанночкой!
просто переговорите сначало с мужем. Вы должны обсудить эту тему от и до. И предложите мужу когда в ледующий раз он у мамы будет спрашивать есть и что поесть а она в свою очередь ответит что есть но вы то что Я готовлю не едите пусть ей ответит " Да вычто вы у нас самая замечательная и любимая, вы готовите просто пальчики оближешь, но поймите и меня я ваше не ем не потому что не вкусно а потому что стоит вопрос здоровья моего" и пускай ей что то на подобие поплакаеться как ему тяжело соблюдать диету а тем более когда она такие вкусняшки готовит После такого она пересмотрит свою готовку и будет готовить то что можно есть вашему мужу.. . (Наверное) но мне такое помогло но другая ситуация была Диета была у меня а свикровь готовила кушат и ней не нравилось что я её еду не ем а готовлю себе сама...
а что говорит ваш муж? ведь это у него болит, может ему стоит с ней поговорить (что бы конечно никого не обидеть) и сказать что её кухня конечно же вкусная, но ваша ему пожходит по здоровью.
ну, конечно, поговорить! Объяснить все по-человечески, неужели не поймет? ! Только не срываться, а то всякое бывает.
Попробуйте собраться все вместе и ообсудить с мачехой эту проблему, если она и после этого будет рогом упираться, то выход будет один - сваливать с половинычем от этого "Гитлера", ведь здоровье дороже. А тратить нервы на постоянные разборки и переживания себе дороже ((((((((