Как вы реагируете, когда незнакомые вам люди первыми хамят вам, либо каким-либо образом вредят вам?
Вот собственно и вопрос, а дальше лирика, если не лень читать) )
Например, когда люди лезут без очереди, когда очередь всего 3 человека? Или хамит сотрудник банка?
Как достойней поступить, не реагировать, или поставить человека на место?
Я раньше не обращала внимание на единичные случаи, и реагировала если хамство повторялось, а сейчас стала замечать, что уровень культуры большинства людей падает на глазах, либо просто растет напряжение в обществе, и люди очень не сдержаны и вымещают злость на окружающих.. .
Еще пример на днях, выбирала вещи в магазине, консультант подошла и забрала их у меня, якобы отнести в примерочную, но все примерочные были заняты, и в итоге мои вещи развесили обратно. А когда я спросила где вещи, 3 консультанта которые стояли рядом пожали плечами, и посоветовали найти вещи заново - это при том, что магазин очень большой, много залов.
Прочие дела домашние
Как вы реагируете на некорректное поведение людей?
Доброе утро.
Вы абсолютно правы напряжение в обществе растет не по дням, а по часам.
Отвечая на Ваш вопрос могу сказать, что вряд ли можно выработать универсальную манеру поведения для хамства (ситуации разные и на одну можно улыбнуться, а вторая не даёт остаться равнодушным к поведению окружающих) .
Каждый индивидуально выбирает для себя путь, обидно, что все чаще это именно реакция ответная - "зуб за зуб", дерзостью, наглостью, грубостью в ответ на аналог. Согласен иногда тяжело удержаться, но как мне кажется это иногда можно исключить, т. к. если сразу же представить, насколько происходящее важно для Вас в разрезе Жизни и вспомните ли Вы за эту ситуацию через год, важность момента проходит, Вы не портите свои нервы, а то, что придется вновь пройтись по квадратуре торгового центра - так оно к лучшему - найдете что-то еще более Вам подходящее. Уверен - всё, что не делается - к лучшему.
Справедливости ради, конечно сложно научиться, прийти к манере поведения "созерцания" и "сказать проще чем сделать", но если практиковать - ПОЛУЧАЕТСЯ!! ! :)
А негатив пусть остается с тем, кто его генерирует и излучает, пусть его продукт жизнедеятельности отравляет ЕГО жизнь, а у Вас своя насыщенная светом, теплом, радостью... .
Всего Вам наилучшего.
я опускаюсь до их уровня) ) не понимаю, почему должна подставлять вторую щеку или делать вид, что все нормально и я выше этого... Хамят мне- в три раза больше получат в ответ..
знаете, отвечать хамством не стоит, но на место ставить надо.
есть простое правило -
прежде чем осудить кого-либо,
вспомни, что не все имели твои возможности
Рекомендую. Помогает относиться к людям
дружелюбно.
Поэтому всегда уступлю дорогу наглецу и хаму.
У него есть причины быть тем, кто он есть.
У меня - нет.
прежде чем осудить кого-либо,
Рекомендую. Помогает относиться к людям
дружелюбно.
У меня - нет.
на счет очереди, я никогда и никого не пускаю без очереди, если меня об этом не попросят вежливо. Тут я на хамство точно молчать не буду
на счет магазина: я бы вызвала администратора
а в целом, все зависит от моего настроения, когда молча развернусь и уйду, а когда и словом в ответ приложу
по-разному реагирую. от ситуации зависит, от настроения. я очень часто пишу жалобы. всегда получаю ответ. в Вашем случае (с магазином) , именно так и поступила бы.
ухожу, и больше никогда не посещаю это "заведение " !