Прочие дела домашние
Можно ли в моющем пылесосе использовать обычное средство для мытья полов типа Mr.Proper?
Или обязательно использовать то средство, на котором написано, что оно подходит для моющих пылесосов? Пылесос, на всякий случай, VAX.
У меня моющий пылесос Томас, в магазине Перекресток продается жидкость для моющих пылесосов, цена 27 руб. Вот её и вливаю, пылесосу пофик, как работал, так и работает :))
Я лично, инструкции вообще читать не люблю :))
Саша =)
вот уж куда-куда, а в перекресток никогда бы не подумал пойти искать искомое :) правда сейчас не 27, а 54 (1л,) но за наводку огромнейшее спасибо :)))
Леночка Финашкина
Самое главное чтобы сильно не пенился. Пена может в мотор попасть. Я сыплю обычный стиральный порошок в горячую воду и разбавляю холодной когда растворится.
а инструкция для инопланетян написана? !
Строго по ней и действуйте!
Не желательно.
Зачем ломать пылесос?
Если пылесос настоящий а не самодельный из консервных банок то у него инструкция есть где все на положенном русском прописано
Это Россия, брат, лей всё что попадёт под руку!!!!)))))))) Инструкции не для русских)))))))))))
Разводилово...
Можно. Я три года лью средство для мытья пола--и Пропер был, и Золушка (для ковра), и для ламината спец. средство--результат отличный, пылесосу ничего не делается.
можно и пропера подключить... тока он вспенится сильнее)
...а что мешает купить средство для ковров?
Саша =)
а унас не ковры, а ленолеум! В том-то все и дело, что для ковров и паркета в магазинах средства есть, а для ленолеума, подходящих для пылесосов - нет! :(( Ну или есть, но за бешеные деньги в магазинах типа м-видео.
Нет, мистер Мускул сильней !!!)))
Надо придерживаться инструкции... не рискуйте..
ой я ЛЮБОЕ заливаю
Лить нужно то что для этого предназначено...
так проведи эксперемент--неужели неинтересно
знаю что только спецсредства надо использовать
это так же как и в посудо-моечной машине нельзя моющее средство использовать, а нужно специальные таблетки для этого, в противном случае товар снимается с гарантии
А прочитать этикетку на Пропере видно не судьба?
Саша =)
читал. Про моющий пылесос там НИ СЛОВА.
В вашем случае легче со шваброй пробежаться, чем пользоваться этим пылесосом)))
У себя дома, когда израсходовали шедшее с пылесосом средство, моем с добавлением простого жидкого мыла (канистры по 5 литров) . И ничего - пылесос не жалуется! Пылесосу четвёртый год!!!
можно но потом выкините пылесос
Соглассно инструкции.
Мне, когда я покупала пылесос в магазине, сказали, что нужно использовать только спецсредство, иначе можно испортить агрегат
Да, серьезная проблема. У меня нет проблем с этим, жена для чего.
можно.... но соляркой развавит необходимо)))))
сделай то что посоветовала лара. не ошибешься. 100 проц. гарантии
Ну разумеется они скажут, что запрещено использовать что - то, что не принесет им прибыль :) это логично
- но вот если прислушаться к самому себе то почему бы и не стиральный порошок? неужели только потому что он действительно всё хорошо отстирает и никто и не вспомнит про какие то средства vax или им подобные ;) лично я пробовал в пылесосе и жидкое мыло, и хозяйственное, и стиральный порошок и много других моющих средств! и вовсе не обязательно платить за раскрученный бренд ради того что кто-то сказал нельзя! а вот стиральным порошком на "ура" отстирываются маслянные пятна, как на коврах так и на руках :)
Так что по меньше слушать- а по больше действовать :)
Ну раз в инструкции написано что не желательно всякую всячину значит не надо, а если вам не жалко то попробуйте)))
Можно, с низким пенообразованием.
Не забывайте про пену!!!! Если ее много, то если попадет на движок, прощайтесь с пылесосом.
и я любое лью... только без пенки которое