Прочие дела домашние

удобен ли в использовании моющий пылесос???

У кого дома есть моющий пылесос? Удобен ли? От него реально не остается пыли? Какую марку посоветуете?
если брать - то только мощный и дорогой. Иначе у слабого и дешевого не будет нормальной мощности сушить ковер. И как следствие - долгая его просушка.
Ольга Сергеева(Ольховская)
Лучший ответ
У нас дома нет ковров - но я моющий пылесос купила специально, чтобы мыть ламинат и керамический паркет. Мне очень нравится. Не нужно постоянно споласкивать тряпки и швабры - это главное! Поскольку дома еще и керамика с теплым полом, то швы плиточные мыть очень удобно. Я очень приспособилась за три года, так что швабры у меня дома и нет. И половой тряпки тоже. Ах да, у меня Томас. Не знаю, дешевый он или дорогой считается.
брехня!! !
3 раза мыли ковролин, пылесос брали напрокат, вода все 3 раза была черная, а ковролин все равно грязный.
хотя, может, смотря какая марка. мы брали Бош
У нас фирмы philips - удобен. Служит уже очень много лет . В доме животные, плюс аллергия на пыль - пылесос помогает. Этой фирмы пылесос - имеет большую емкость для грязной воды и потому не надо сновать челноком туда-сюда, когда моешь ковер на полу или палас. .
Разбирать хлопотно - но не сложно. Женщина осилить вполне может.) ) А польза от него большая. Ковры, паласы, мягкая мебель... А вот полы - проще и быстрее шваброй.
Ilona Stivrinja
томас, надежд не оправдал (((
очень удобен, пыль собирает идеально и с пола, и с мебели. Если есть возможность - лучше моющий купить