Прочие дела домашние
Мама считает, что ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МОЮЩИХ СРЕДСТВ- крайне ВРЕДНО и каждый раз, когда я куплю средство - бросает под ванную!
Она считает, что частички средства до конца не вымываются из посуды и приводят к онкологии! Вы считаете подобное поведение со страхами и фобией моющих средств - АДЕКВАТНЫМ?
Не считаю адекватным но сталкиваюсь часто, обычно у людей пожилых или кто насмотрелся новых передач про экологию. Покупаете если то не храните на виду, пользуйтесь втихоря, всё равно маму не переубедите
Жена Германа Стрерлигова (бывший олигарх, теперь отшельник) вообще моет посуду горчичей
Ольга Бабанкова
А это не дороговато ли? ))
Мама к сожалению права, почему к сожалению, да потому что оттёртая содой посуда так же может содержать частички, напимер, жира и в последствии попасть в желудок. поэтому из двух зол выбираем моющее и капаем чуть -пол капли, затем мошьно смываем до маниакальной смытости-чистоты.
Это правда. Но я не так фанатично к этому отношусь. Онкологию может вызвать и воздух, которым дышим. А как же ваша мама продукты в магазине покупает?
Начнём с того, что каждый человек с годами, приобретая опыт, умнеет. Из этого вывод: или ты считаешь свою маму тупой дурой, которая с годами становится неадекватной, или ты не считаешь, что на своих ошибках только дураки учатся.... Тогда набивай себе шишки, ломись через дебри, в то время когда рядом уже проложена дорога. Сода, горчица - самые лучшие и безопасные средства для мытья посуды.
бросать под ванну не совсем адекватно... а так вообще говорят об этом, что они вредные. , можно пользоваться обычным Хозяйственным мылом!!!
Странно то, что мама бросает мусор под ванну.
Я эти средства просто не покупаю.
От таких фобий надо избавляться.. . Иначе чего боитесь, то и притягиваете в свою жизнь...
Едите из грязной, жирной посуды?
Ольга Бабанкова
Она на долго под горячую воду ставит - или содой в редких случаях. А так, да - едим из жирной...
Мила Михайлова
Какие глупости! Всю жизнь люди использовали соду и горчицу и не ели из недомытой посуды!
Конечно, это не совсем нормально. Как вариант - купить одноразовую посуду и не мыть, выбрасывать потом (хотя тоже вредно - пластик))) )
Расскажите ей, что в современном технократическом обществе есть более вредные вещи: мобильные телефоны, ретрансляторы, wi-fi, выхлопные газы и т. п.
Они вредные! Но на фоне всего остального (атмосферы, почвы, ГМО, канцерогенов и т. п. ) их вред не имеет значения) ) И объясни маме, что есть выросшую на нашей планете пищу гораздо вреднее...