Прочие дела домашние
Испортила ,содрала позолоченое покрытие на плите ,где выключатели и кнопки, смешала щелочное моющее средство с моющим
средством ,содержащее кислород(( что делать как восстановить?((((((((((((((
Чего паритесь - купите новую да и дело с концом)))))
Содралось вовсе не оттого что вы смешали.
Просто средство с кислородом само по себе очень агрессивно.
Больше его не применяйте.
Восстановить ничего нельзя. подкрасить тоже.
Это наносится в гальванической ванне, никакая краска на это место не ляжет, можете даже не париться.
Больше его не применяйте.
Это вряд ли вам поможет.
Фига се, плита с позолотой!: -)))
Если серьёзно, та же проблема. Стёрла всё до девственной чистоты, вырезала из бумаги шаблоны для обозначений и нанесла краску из баллончика. Получилось краше, чем у производителя: -))
Никак уже, видимо.
Правильно Колючая написала, краской в баллончике. Есть и золотистого, и середристого цвета. Предварительно все содрать, затем малярным скотчем заклеить то, что не должно покраситься, и равномерно распылить. Вид уже, конечно, будет маленько не тот, но лучше, чем ободранное...
Конечно дело нужно довести до конца. А там посмотрите, может вам так еще удобней будет содержать плиту в чистоте. Что мы все за позолоту эту хватаемся? И восстанавливать ничего не надо. Это будет выглядеть неряшливо и в мытье мешать опять-же.
теперь вы не элита
Юля Жиганова
о чем Вы эта эмаль такая,цвет эмали)) хе-хе,а мне реальная технология нужна,как покрасить ,чтоб вид у плитки был не неряшливый ,а по аккуратней...
поздняк. уже все испорчно
Татьяна Загускина
Добрый день, Елена Прекрасная, как давно приехали из Читы???
краска автомобильная тускнеет после некоторого времени. .попросту есть такие пластинки-сусальное золото-стоит недорого и специальным клеем и кисточками это пластинки нарезать и приклеить и вбивать и распрямлять жесткими художественными кисточками. зато не тускнеет. в случае с плитой-там анодированная поверхность. в пользовании я не могу ничего сказать.
Cун Дя Ким
Вот это Реставратор!
У моей бы половинки были такие руки! Инструмент еще терпит, а материал... Может и выбросить как хлам. :-)
Юля Жиганова
это газовая плита( тут надо будет мыть основательно!(
Сомневаюсь, что позолоченное.
Скорее это был АНОДИРОВАННЫЙ алюминий.
Ибо, по моим понятиям, золото можно положить только на медь.
Для панелей такое не применяют. Для контактов в разъемах только да в технике ВЧ.
Это - гальваника. Есть любительская технология без ванны, но химикалии надо искать не меньше, чем на базе или искать производство, где промышленная гальваника. Дорого все это.
Жаль, нет фотки расстройства. Трудно рекомендовать трюк какой, ибо РАЗМЕР урона не виден. Если небольшой, то закрыть шильдиком из цветной фольги от конфет или окрасить через маску-трафарет. А если большой.. . Может снять панель, да отдать в пескоструйку. А оттуда - в гальванику.
Нет. Надо видеть.
Скорее это был АНОДИРОВАННЫЙ алюминий.
Нет. Надо видеть.
Юля Жиганова
да аллюминий это точно! ну там где выключатели газовые,совершенно верно
Юля Жиганова
это место вспенилось и побелело,сейчас так и осталось побелевшее пятно((
краской автомобильной в баллончике, но сперва всё содрать (осторожно - чтоб небыло царапин)
Любовь Анатольевна
краска тускнеет. я на комоде попросту специальным клеем наклеила по контуру резьбы сусальное золото-пластинки очень тонкие. не тускнеет а мыть осторожно.комод не мою.протираю только пыль.
Не переживайте, то было не золото...
Ну если только купить и покрыть это место той же позолотой.. . Но будет заметно.. . Отдирайте все до конца, там че-нить придумаете...
долой моющие средства, они белают нас бедными...
Инструкции по уходу для того и пишутся, что бы их соблюдали. Никто же не станет мыть экран плазмы с помощью наждачной бумаги
Юля Жиганова
ну тут эти моющие средства были для одной цели.просто смешивать их нельзя было
Рейна Алиева
Для многих таких ситуаций у бритишан классный ответ: "Read the Manual FIRST!"
С вариантом - "Read that fucking MANUAL!" :-)
Пока не сосредоточитесь, не собирётесь, бесполезно решать технические вопросы, тк результаты будут аналогичные!
Восстановить не получится. Автомобильная краска из баллончика не даст такого эффекта, лак для ногтей вообще позорно смотреться будет.
не нужно было так переуседствовать
я считаю, что лучше до конца ободрать. А потом купить например балончик с золотистой краской и аккуратно покрасить.
лучше не крась, тем более лаком для ногтей, облезет - позорно будет
Можно лаком для ногтей попробовать. Не получится - смыть легко.
Очень жаль...
А если заменить эту часть плиты (если она заменяется, конечно ) ?
В сервисный центр обратитесь, может они подскажут