Прочие дела домашние

Люди, моющие каждый день плиту, вы существуете???)))

Вам не лень? а зачем? у вас падает на плиту или фишка такая?)
Только в страшных сказках
Татьяна Коринная
Лучший ответ
Газовая плита
Что там мыть-то. Закончила готовку - сняла решетку и за минуту протерла губкой
Если грязь - то с содой
Так же и раковину после мытья посуды
Газовая плита . Готовлю, практически, каждый день + разогреваю . Мою плиту ежедневно .А, как по - другому?
Aika Mamytova
Вообще не мою...
плита на дровах.
Существую. Я просто протираю после каждой готовки. Это несложно.
У меня все на автопилоте.
у нас газовая. и куча домой с газовыми плитами. почему там муть нечего? как раз наоборот - конфорки надо снимать, чтобы протереть плиту. не каждый день, но частенько протираю. по мелочи каждый день, глобально пореже. да, я невнимательная и у меня часто убегает на плиту из кастрюли.
Лилия Путова
Aika Mamytova Делюсь опытом . Муж сделал электронную напоминалку, теперь они продаются и в магазинах. Это очень помогает при готовке . Меньше подгорает и редко сбегает .
Есть наверняка. Я к таким не отношусь, готовим-то не каждый день.
если у меня, что-то убежало на плиту, я тут же выключаю, снимаю решетки, быстро все протираю, и готовлю дальше, терпеть не могу грязной плиты,
Svetlana Muromskaia
Можно сказать что это я, заскок у меня такой. Каждый день конечно капитально не надраиваю, но так тряпочкой протереть обязательно, тем более что у меня дочка осваивает кулинарную науку, пока не очень аккуратно. Плита у меня газовая.
чтобы чистой была, не переношу грязь
я ))
правила у меня такая, чуть чо брызнуло на варку -тут же протирается.
приготовление пищи тоже начинается с ревизии чистоты семейного очага..

из за этого генеральные мойки редки )))
после каждого использования, а это не раз в день
много труда и времени не занимает брызнуть спецсредство и смахнуть его махровкой, минутное дело.
Karina Smbatyan
Мою, после готовки, фишек нет..
Мою несколько раз в день. После каждой готовки то брызги жира, то убежит что-то из кастрюли. Мне лень, но грязь противнее
Галя Кичкова
Иногда и не один раз мою, после каждой готовки. А как иначе? Проще потратить 2,5 минуты и держать плиту в чистоте чем з@срать и оттирать ее полдня)
Елена Намойлик
В смысле нет???
Но я не мою часто плиту
Мне лень даже если она не самая чистая
У меня газовая. Мою в лучшем случае раз в неделю, ито из-за того, что квартирант живет. Я косячу: то бульон прольется, то жир набрызгается. Стыдновато перед чужим человеком.
Я.
Но недавно с ужасом узнала, что и решётки тоже надо мыть. Оставлю это на лето, там жесть
Нет, газовая плита с электроподжигом моей собственной конструкции успешно работает у моей мамы-грязнули, которая не моет ее практически совсем)
Не лень. Грязь не люблю. После каждой готовки мою.
Я решетки в посудомойку кладу, конфорки кстати иногда тоже, не все, только кругляшки сверху. Остальное пшикаю средством и протираю. Максимум два раза в неделю. Я не готовлю каждый день, меня просто очень часто не бывает дома.
Приходится, варочная поверхность с черным стеклом, каждую пылинку видно.
Dream Angel
всё вокруг ДЗЕН, в том числе и плита, если человек криворукий и кривоголовый то ему не на кого обижаться, он сам испортил и обидел свой путь карму и дзен
Есть газовая плита . Не каждый день, но частенько тру ее ради чистоты, после мытья посуды .
Аня Корбут
Да, существуем. Плита новая, протираем постоянно.
Ради чистоты и чтобы тараканов не разводить, стараюсь это делать постоянно.
Нина Волкова
Вообще нет проблемы никакой - взять тряпочку и просто провести один раз. Вот если давно не убирать, то может пригореть, и тогда уже без замачивания не обойтись, да и то тоже, замочил средством, оставил, потом протер и всё. Время от времени муж устраивает драйку всех выключателей, поверхностей, но он тоже быстро справляется, минут 15 на всё.
Наверно секрет - в аккуратности.
Фатима Курамагомедова как раз про газовую плиту говорю. Чем она по-вашему отличается? Только тем, что не так всё плоско, и решетку надо одной рукой приподнять, ничего себе, как сложно.
Фатима Курамагомедова я прошу прощения, у меня возник вопрос - а насколько качественно вы работаете на работе? если такая элементарная задача, как протирка плиты для вас невыносимо трудоемкая и долгая..
да
Anika A.
Ну да, падает всякое) Приготовила - помыла, благо со средством Волшебная плита все легко и быстро отмывается