Прочие дела домашние
скажите сколько надо готовить на обед живя с парнем, чтобы хватало на долго, что бы не стоять каждый день возле плиты
а то получается готовишь еду, он приходит с работы вечеров кушает и берет с собой еще и на работу и ничего не остается, приходится готовить опять
А что ты себя раньше времени на кухонное рабство обрекаешь? Приучай его заранее, пока еще не законный муж к равноправию - день ты готовишь, день - он. Уборка - вместе, закупка продуктов - поочереди, вместе, или разделение - ты покупаешь, что легче нести, он - тяжелове (по списку) . Иначе потом всю жизнь будешь домашней рабыней.
Про ведро борща правильно! Только сбежит он от тебя через пару недель.
а мои вообще вчерашнее не едят
Ты что то напутала, с парнем для удовольствия живут, а уже жрачку мужьям готовят :-) ловко он тебя надул :-)
можно 10 литровую выварку поставить :-)
Я бы вам посоветовала сварить кастрюлю бульона и из него каждый день делать быстренько новый супчик. Потом можно сделать мясо с подливой или котлеты или тефтельки и на второе отваривать гарнир, салатик и парень сыт. Так можно дня на 3- 4 заготовки делать
Возьми кастрюльку побольше.
Только на 3-й день еда становится невкусной, -самой не понравится.
Готовить лучше максимум на 2 дня.
Чтобы было побыстрее-готовь свои полуфабрикаты. Например большой кусок мяса делим пополам. Из половины готовим например гуляш, пока всё тушится (всё равно из кухни не отойдёшь) остальное мясо проворачиваем через мясорубку лепим котлеты, укладываем в лоток или на тарелку и запихиваем в морозилку. Когда гуляш съеден, достаём и просто поджариваем котлеты-времени минимум, а новое блюдо еще на 2 дня. и т. д.
Готовить лучше максимум на 2 дня.
у меня для первого кастрюля на 4 л.
это зависит от мужчины, моя семья ест свежеприготовленное... .
так что готовлю практически три раза в день... .
кто-то на неделю ведро борща варит... .
мои обычно такие запасы не едят..
кто-то на неделю ведро борща варит... .
мои обычно такие запасы не едят..
Свари в 2 раза больше - хватит на два дня.
ну если на месяц.. то ведро борща.... и кастрюльку небольшую пятилитровую гарнира
готовить, готовить и еще раз готовить!
такова жизнь, мужики прожорливы, все равно придется на готовку постоянно время тратить
придётся стоять
особенно если он любит разнообразие и свежее
Полуфабрикаты ему, пусть сам готовит. Если не жалко)
ну если так не хочется пусть для разнообразия сам что сготовит ...
Лучше запастись рецептами с помощью которых можно готовить быстро. Свежеприготовленная еда, и разогретая это совершенно разный вкус. Хотя если парень не слишком привередлив то можно наварить кастрюлю борща и будет вам великое счастье!)