Прочие дела домашние

что делать когда каждый день ругаешься с мамой

каждый день одно и тоже. Папы у меня нет. Уже реально надоело всёё.Иногда даже хочется всё кинуть и просто уйти из дома. Мама меня каждый день ругает, орёт на меня даже если в этом я не виновата. Еще блин сегодня сказала, что через 2 дня заберет телефон и комп. Надоелооо каждый день эти слёзы крики и т. д помогите пожалуйста мне очень плоххо
Ответ очевиден - не ругаться, но это зависит от того, что вы хотите услышать... Обычно всем хочется услышать - да, ты права, не слушай её, поступай по своему, ты уже взрослая...
Но человек становится взрослым, когда он независим и ответственен в своих поступках... Пока дети несовершеннолетние, за них отвечают родители, поэтому послушание естесственно, даже, если это не нравится детям... Ведь дети не могут обеспечивать себя и родителей...
Мне пришла, может и неправильная мысль, но я бы не ждала два дня и отдала бы маме телефон и компьютер сама (тем самым лишила бы маму возможности этим шантажировать) и подождала бы... Уверена, через пару дней мама вернула бы их... Проверьте... При этом вы обе за эти два дня пересмотрели бы свои отношения... А на кухне появилось бы что-нибудь вкусненькое, приготовленное вами...)
В любом случае, только вы вдвоем можете договориться о том, какие отношения будут у вас..., взаимно уступая друг другу..., если нужно...
Когда-нибудь мы все понимаем, что мама... это мама...)
Принцесса Дюдюка
Лучший ответ
а ты услышь ее. за что ругает. и подумай. Всё равно она тебя любит.
Диана Абдрахманова да даже если моей вины в этом нет всё равно ругает
скорее всего ты не послушница. не помогаешь маме а только сидишь в компе. не истери здесь... бедная мама...
Диана Абдрахманова знаете чтооо, мне как бы тоже не легко у меня школа, тренеровки, друзей нет, младшая сестра и все предают !
предложи маме сесть за "стол переговоров", что б спокойно она высказала свои претензии к тебе, а ты выслушаешь и вы вместе решите как быть дальше, ведь в скандалах вечных жить тяжело, психика ребенка страдает
Диана Абдрахманова она прекрасно знает что я меняться не собираюсь надо будет уйду из дома
Концентрируюсь.. подумай о проблеме.... помогаааюю.
Елена Клёсова
Диана Абдрахманова не вижу помощи
просто не ругаться
Диана Абдрахманова не получается, молчу молчу потом срываюсь