Прочие дела домашние

Во! Навеяло пылесосом! +++Нужна помощь в выборе! Какой моющий пылесос лучше купить: Керхер или Томас?

У меня Томас, но сейчас наверное купила бы Керхер, тк он легче и компактнее.
Правда у меня и не последняя модель Томаса, смотрела последний Томас, намного легче и удобнее, тем, что шланг для воды спрятан в большой основной шланг, мне как раз не нравится болтающийся этот тоненький шланг, ну и компактность. .
на счёт не нужен - думаю это кому как, у меня собаки шерстяные, мне очень даже нужен! Да и им можно промыть любые щели, где никакой тряпкой не залезешь, например батареи внутри или в туалете - ванной между труб...
Валерия Елисеева
Лучший ответ
Лучше с парогенератором! У меня "Ваппори"
Мария Илясова
я купила VAX и довольна, мыла пылесосом 2 раз за 5 лет, как-то обхожусь без этого, керхер вообще все хвалят, кто покупает, а томас (видимо разные марки этих пылесосов бывают) мои друзья выбросили - слишком грамоздкий и сложный
Насиба Полат
знакомая купила .поначалу баловалась .теперь снова моет шваброй .
Лия Савина
Насиба Полат пока достанешь, пока разберешь, помоешь, тут шваброй раз-два кждый день, залил средство, выжал об ведро и готово :) в углы ни пылесос, ни швабра не попадает, всё равно с тряпкой на корачкай вымывать приходится :)
у меня Томас.. ооочень тяжелый.. это его главный минус. .
мыть деталей после уборки много, но это все как то быстро и привыкаешь. .
про Керхер ничего не знаю.
Оксана Рысай
оба-немцы. немецкая бытовая техника-любая хорошая. который легче, тот и берите. ну и мощность учитывайте.
B@lj@n Bokieva
половая тряпка вам в помощь!
Stagger Lee
Лязат Масакбаева делать мне больше нечего.
У меня Томас - мне не нравится.
Инна Балакина
Лязат Масакбаева а можно поинтересоваться. чем?
Моющий лучше не покупать вообще!
Мария Фисенко
Лязат Масакбаева аргументируйте.
У меня Томас... про керхер не знаю, что бы сравнить
что лучше из них
Лязат Масакбаева вы довольны?
Дадут вам консультацию, посоветуют модель - широкий выбор техники https://karchershop.kz/
Кёрхер! абалденный!!! советую!!!