Прочие дела домашние

Удобно ли пользоваться моющим пылесосом? Или лучше купить обычный--со сменными мешками?

И правда ли ,что качество пылесоса зависит от его цены, то есть пылесос тысячи за две быстро сломается? Сколько стоит ВАШ пылесос?
Моющий-это без мешков который? Где в контейнер вода набирается? Мне не понравиося совершенно. Каждый раз надо промывать пылесос, если запаритесь и не выльете грязную воду, оставите даже на полдня- вонь будет страшная из контейнера, причем при последующем использовании тоже (раза 2-3 точно)... У меня еще этот контейнер был дурацкой какой-то формы, толком не промывался.. в общем, через полгода я купила новый... обычный.
Да, еще он тяжелый.. и долго потом промывать надо.. .
Мой стоил около 4000.
Ирина Черная
Лучший ответ
лучше покупать водный пылесос, пыль проходя через воду оседает и выходит только чистый воздух а если обычным (с мешком) то вся пыль вылетает в комнату, это хорошо видно при ярком свете или на лучах солнца
Мечтала о моющем, столько преимуществ обещали. Фигня это все - тяжеленный, после уборки его дольше моешь, чем убираешься. Щас пользуюсь мощным с контейнером для сбора пыли. Вот это супер - убрался, пыль в мешок мусорный вывалил и все дела.
Зульфия Тонтакова Да-да..точно! Еще и тяжелый, и дольше моешь, чем убираешься..а не выльешь сразу воду..вонь будет стоять жуткая..Я с ним протсо намучалась...через полгода купила обычный, тоже- вывалила мусор, контейнер щеточкой прочитила- и все.красота!
Слепичева Елизавета А у вас с одноразовыми мешками или с тем,из которого надо мусор высыпать?
у меня моющий. за 4 года однажды помыла палас. лучше мощьный простой купить. это мое мнение
Li
Lilisha
Слепичева Елизавета Не поняла--так вы ЗА или ПРОТИВ моющего?))) Что значит--лучше купить ПРОСТОЙ?
Моющий тяжёлый и неудобный. Мечтаю поменять на обычный.
Gul'bakhyt Sattybayeva
моющий пылесос тяжелый, стоит в коробке в шкафу, не пользуюсь. А обычный, со сменными мешками, нормально убирает.
Обалденная штука, честное слово! Воздух аж свежее становится. Мой стоил 500 гривен ( на ваши рубли это по-моему и получается где-то 2 тысячи) , но он у нас появился на прошлый Н. Г. , сейчас сколько - не знаю. Работает уже больше года - никаких нареканий
Танюша Ларина
Слепичева Елизавета Не пойму--почему у всех такое разное мнение--см.выше!???А у вас тоже тяжёлый?
пылесос с водяным фильтром очень нравиться, вылил воду и все!
у меня БОРГ, отличный пылесос, чуть дороже, чем "мешочный", но оно того стоит!
одно могу сказать БОШ самый хреновый пылесос (моющий, дорогой)
Анна Горшкова
мой "за 2" работает лет 6 уже) ) моющий не "пылит"
купи со сменными мешками. долго объяснять почему, просто у меня опыт. Моющий не принесет тех выгод, которых ты ждешь!
Купите томас твин тт если средства позволяют, я алергик, и пылесос меня полностью устраивает, даже сухую уборку, делает с аквафильтром. и по размеру небольшой
лучше моющий пылесос )))
всф кажуть шо моющі пелісоси луяі !