у меня ТОМАС аква.... пылесосить удобно ...мыть полы удобно, если что то разлили, просто быстро помоет... мыть окна и стекла трудновато... пока датащищь и поставишь)) )
а так аквафильтр лучше, чем мешковой... просто помыл отсек и все.... после уборки нет запаха пыли... только свежесть.... так приятно
Прочие дела домашние
Моющий пылесос-нужная вещь? Или он,как и велотренажер,будет стоять без дела?
Уяснила для себя лично, что моющий пылесос не нужная вещь ...стоит без дела лет так 15....
вообще то ковёр после него остаётся влажным, если не сушить заведётся грибок, а для пола хорошо
Говорят нужная, но не в малогабаритных квартирах
да/ если квартира небольшая, то он ни к чему, поверьте
у меня друзья купили такой, моют им ковролин, только потом в комнату в помытую сутки нельзя заходить, т. к. пол сохнет, я выбрала себе другой, с обычным мешком для пыли, но с повышенным числом фильтров, чтобы в воздух из пылесоса меньше попадало пыли
тоже задавалась таким вопросом, но моющий пылесос очень хотела - и купила, чаще пользовались только для сухой уборки (пылесос сам огромный и тяжелый, как и большинство моющих) , очень много возни потом, когда моешь его резервуар. Да и пол везде паркетный - мочить сильно нельзя, кстати сказать, ковры тоже им не рекомендуют мыть, т. к. те не могнуть высохнуть. Хорошо, что он сломался, теперь купила обычный. А для влажной уборки незаменимая вещь швабра 8)
воспользуетесь раза 4 ну может 5,