Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто давно в браке: обязана ли жена бесприкословно слушаться и подчиняться мужу???
в случае, что он прав - т.е. истину глаголит) хоть даже данности не всегда уместны и часто приходится корректировать под конкретный случай. обязана ли или должна ли жена слушаться мужа - он же голова, хозяин итп..?
мой муж только просит меня что то сделать. если я устала или по какой то причине отказываюсь, то он говорит: "Хорошо. Солнышко! Когда сможешь"
Мы в каком веке? Я взрослая, самостоятельная, самодостаточная и вполне адекватная женщина, я уже не допущу, чтобы мне кто-то диктовал как жить
чем дольше брак, тем жена молча слушает мужа и делает по своему. Когда муж что то вещает не надо его прерывать и сразу говорить что он не прав, выслушать и сделать как удобно себе семье и ему.
я жена, а не раба)
Тот. кто смог прожить в браке много лет. за основу взяли взаимопонимание и помощь... Никто никому не должен подчиняться. нужно уметь слушать друг друга...
Нет, никому никто ничего не обязан.
У нас всё обоюдно, готовим вместе, считаем что вместе веселей и вкусней.
Он мне ничего не говорит и не приказывает, поэтому всегда находим общее решение.
Должна, но необязана
под настроение.
Жена не раба. Всё должно быть на уважении.
если он действительно прав, то сделаю так как он говорит
в каждой семье всё индивидуально! и зависит от житейской ситуации)))
По библии должна
Он не хозяин.
Он несет ответственность за жену и детей, и если то что он говорит действительно нужно семье а жене лень то она обязана подчиниться.
Мужчина-голова, а женщина - шея, куда повернет туда мужчина и посмотрит.
По ситуации. Если в данный момент другого выхода или аргумента у меня нет, приходится подчиниться. Я имею ввиду адекватные его" приказы".А не блажь.
нет естественно
Всё зависит от того как доказываешь свою правоту. Если так-же как и со своими друзьями то я сочувствую той той жене. А по мне так лучше равноправие, сейчас не средние века. Я с женой более мягок, и лишний раз ничего доказывать не приходится....
Чушь какая! Ты что - мусульманка, раз думаешь, что обязана подчиняться мужу? Или ты от него зависишь? Кто сказал, что муж - хозяин? Смешно. Даже если соглашаешься с чем-то с мужем, это не значит, что ты обязана это выполнять. В семье должно быть равноправие, не зависимо ни от каких условий.... Иначе, это не семья, а рабство...