Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто давно в браке: на НГ предпочитаете вместе купить что-то в семью или лучше отдельные друг другу подарки?

У нас принято на новый год собираться всей семьей с родственниками в деревне. В программу обязательно входит живая елка, под нее все складывают свои подарки друг другу; естественно баня, праздничный стол, салюты. Так что без подарков (даже чисто символических) не обходится.
Юля Дёмина
Лучший ответ
Когда как, помнится решили что нам нужен новый телевизор, поехали перед НГ и купили, потом так же и фотоаппарат.

А бывает что и по отдельности.
Татьяна Тулина
Олеся Тренихина Вот нам тоже как раз телевизор нужен. Сижу-гадаю, покупать ли ещё подарок, или телевизор нам обоим пусть подарком и будет...
Конечно, отдельные. Нужные вещи для семьи покупаются без всяких праздников.
Я в разводе, десятку дал бывшей на браслет золотой
Олеся Тренихина Ну развод - совсем другой случай :)
Очень по-разному, бывает, что и для дома что-то крупное покупаем и считается, что это мы подарили сами себе. Мы как-то не очень любим сюрпризы, поэтому подарки чаще оговариваются, а я со своей зарплатой вообще мало что могу подарить мужу, не затрагивая семейный бюджет, да и вообще, мы по этому поводу не озадачиваемся, ну, не подарит мне муж на День рождения что-то этакое, для меня это вовсе не важно. Вместе 27 лет
Анар Нурбекова
лучший подарок семейный - подарок ДОМУ !!!
т. е. нужное для дома .. быт прибор, предмет мебели или тырьера .. ну хоть сковородку - всё к совместному пользованию.

Тогда никто не развращается ожиданием все более дорогих (с каждым годом) подарков и вместе радуются
Галина :)
Клинова Любовь я бы сковородке не обрадовалась, если честно-то ))
По- разному бывает...
Если покупаем какой-то общий подарок, то потом всё равно что-то небольшое друг-другу под ёлку кладём. Понимаете. у нас традиция - после боя курантов вся семья (и взрослые и дети) разбирает подарки из-под ёлки. Обидно будет, если кому-то не достанется.
N -
не это главное в жизни. конфето- букетный период давно прошли. уже по 60 лет нам. я сама себе с удовольствием дарю подарки которые мне нужны. аккумулятор на авто это будет мужу как подарок. другое его ни что не обрадует. все есть без исключения. не нужные вещи подарки ни к чему. стол полон будет.
Мы друг другу дарим незначительные подарки, так скажем - приятные мелочи...) А настоящие подарки дарим себе при покупки существенной вещи в дом. Например на тот новый год, мы подарили себе кухонный гарнитур, а на этот новый год подарим себе любимым диван)
Елена Наумчик
Галина :) молодцы. так держать.
подарки нам не нужны, как-то... нет смысла. А вот поехать куда-нибудь дружно всей семьёй на праздники самое милое дело!

в браке 23 года
Лилия Хафизова
вот заказали друг другу что желаем, сидим, ждем сюрприз )))
Юля Исаева
приятнее- друг другу конечно, практичнее- в семью... Вам решать
По отдельности, но обязательно что-то нужное человечку, пусть и не такое полезное. Точней, то чего ему хочется, а не то, что вы считаете, что ему нужней. А остальное можно и без праздника купить... вместе..