Прочие дела домашние

А вы знаете ,что лёгкой формой умственной отсталости страдают 10 процентов земного шара...

Что диагностируется она в в четверти случаев.Школы переполнены умственно отсталыми детьми ,которые даже и не подозревают об этом.Типа ну учится на троечки да и ладно.Наверное мне в своё время не диагностировали. Шо скажите о себе?
Лора Еф
Очень актуальная для меня тема в последние дни. Моей дочери на днях поставили диагноз "детский аутизм". В её поведении меня лично смущало только отсутствие речи в 3 года, остальное я считала абсолютно допустимым (помня свои манеры и привычки в детстве) . Я была в детстве (да и есть где-то "внутри") во многом похожа на нее.. . выходит меня просто не "вычислили". Хотя я не могу сказать сейчас, что у меня какие-то странности и мне это мешает жить, так, черты характера, но у всех есть свои какие-то "тараканы".
Макпал Ахытова
Лучший ответ
Лора Еф А вы знаете моя заговорила в 4 года.Вы не отчаивайтесь всё будет хорошо.Здоровья вам и вашей девочке.
Почитаешь иные вопросы - ответы.. .
Однако процентов 50, как минимум!;))))))))
Dina Jumaseitova
Поздозревала. Но, честно говоря, иногда рождаются мысли, что гораздо больший процент умственно отстал и ничуть от этого не страдает.
Алтынай Есен
Вот извините конечно, что лезу не в свое дело, но мне кажется вы зациклились на этом.. . у Вас НОРМАЛЬНАЯ, ЗДОРОВАЯ ДОЧКА!!!! Вы думаете, что все дети отличники, или если не отличники. то дебилы7?? НЕТ!! ! Вам просто надо найти хорошего учителя и не важно какая школа будет. главное учитель!!!! У нас в классе мальчик есть - реальный дебил. он может встать на четвереньки по среди урока, сказать. что он собачка и начать лаять.... И то у него умственных нету отклонений, чуть чуть с психикой беда (как сказал психолог) и то его не переводят. говорят потянет.. . Отпустите ситуацию. посмотрите на дочку другими глазами.. . Вы мучаете и её и себя.... Не тераризируйте ребенка. она умная и способная. просто где то у неё не получается....
Наталья ++++++
Лора Еф Я реально решила ,что она ку-ку .Сходила к двум психиатрам.На все вопросы почти ответила,норма.Значение пословиц объяснила.Пересказала рассказ.Но не большую задержку развития нам поставили .Да не, мне просто интересно.Не трогаю я её ,сама просто переживаю.
Ну это же хорошо, что только в легкой форме..
Всегда были тройки по точным предметам. Зато по гуманитарным 4-5. Это какая форма? Легкая или не очень?
Mashka ***
а бывает так что в школе троичник - а потом бизнес открывает или в депутаты выбивается.. . а отличники дворы метут и по ночам медаль свою золотую из шкафчика достают- протирают и плачут.... много таких примеров)))))) ) так что учеба в школе- не показатель.... всё от характера зависит, и от правильно выбора "дела всей жизни"....
Ирина Зенина
Лора Еф Во,и я я о том же...
Зимфира Куляпина А смысл жить, если ты дегенерат? Я люблю есть... чесно говорю, моя бы воля, я бы дегениратов ел.
Эт мысль. Я думала они просто странные
всего 10%.а школы переполнены.
или все эти 10% в россии собрались.
гы-гы. . как по мне, 10 % умных))))) ) Остальные. . хе-хе. . сам йа пока школотЭЭ.. . так по смотришь на этих далбаёбов. Одной задал вопрос "Кто создатель теории относительности Эйнштейна", до неё так и не дошло. . 9-й класс..)))))
Ну, вообще это объясняет всех тех тупых людей, которые пишут лесенкой.
Лора Еф какой ещё лесенкой?
Это как посмотреть. У меня доча 1-2 класс с тройками закончила. Я тоже говорила что не все дети могут на 4-5 учиться. Короче жизня моя повернулась и вышла я замуж за мужчину умного и все его родичи тоже грамотеи! Третий класс дочка закончила со спорными между 3-4, четвертый класс твердая хорошистка, сейчас в пятом гимназическом на 4 учится! Просто надо с детьми дома заниматься и помогать им: в классе новую тему учитель по-умному объяснит, а мы тут дома простым русским языком переведем и все!
словами Цоя можно? "...я не знаю каков процент сумасшедших на данный час, но если верить глазам и ушам - больше в несколько раз... "
учился в школе на "отлично", а вот в ВУЗе уже халтурил)))
Лора Еф Сумасшествие и умственная отсталость -это две разные вещи.
я такой=(
Алёна Роик