Прочие дела домашние

Переболевшие ковидом в легкой форме и не заболевшие даже при контактах ..?

Скажите плиз, а не болели ли вы корью (или прививка была не просроченная) и свинячьим гриппом (эдак года три назад тоже эпидемия была) ?
Ну и кто тежело перенес - у вас какие были до того прививки и вирусные и инфек. заболевания ?

Детишки то чаще всего в легкой форме переносят, но у них свежие прививки (почти от всего)
И взрослые далеко не все заражаются, даже будучи в постоянном контакте с заболевшими домашними.
Вот и интересно, а нет ли связи ..
Должно пройти много клинических исследований, чтобы была установлена хоть какая-то связь. Пока что их (исследований) весьма мало.
Пока что я склоняюсь к тому, что этот вирус имеет родство к вирусу гриппа, ибо ни один взрослый привитой от гриппа человек, мне известный, не заболел.
Один коллега ходил в ковидное отделение без СИЗа. Только в одном респираторе и перчатках. Когда ему начинали говорить о непотребной беспечности, он говорил -мое тело мое дело, идите нафиг. Но у нас не Коммунарка, у нас и без СИЗа куда хочешь пустят, если башки нет. Так вот, несколько месяцев он работал с ковидными телами фактически без защиты. И ничего. Ни -фи-га. Каждый год от гриппа прививается, и возраст у него 50+.
Аскапчик Сибагатуллина
Лучший ответ
Лина Лина 50+ наверно все корью переболели?
Мои родители болели
Екатерина Лярская Спасибо Света. Я каждый год в сентябре ем амиксин ( для защиты от гриппа) и не болела вообще пару лет им, но в прошлом году не смогла пропить и в феврале какую ту подощрительную гриппуху схватила, вроде и на парагрипп было похоже и странное (мыщцы судорожились то тут то там, кашля почти не было и гордо не болело) но чегой то в легких было, пока не поняла, что там начинается что то типа тромбоза и стало падать давление. В общем была у меня пара пиявок дома (у меня на них сильный иммуный ответ) -поставила .. сразу стало легче дышать, но температура подскочила не хило.
не думаю.. вот мой муж переболел в лёгкой форме, паротитом (свинкой) не болел, а корь была..
Suraya Yusupowa
Екатерина Лярская спасибо.
а я вот именно на неё и думаю.
Незадолго до болезни поставила кучу прививок ( на работе заставили) - столбняк, дифтерия, коклюш и три прививки против гепатита. Требовали ещё против кори и краснухи, но врачи не поставили из-за возраста ( плюс корью и краснухой я переболела в детском саду).
Переболела короной относительно легко - без температуры, потеря обоняния, аппетита, вкуса, слабость, головная боль несколько дней.
У мужа вовсе протекло без симптомов, сдали кровь - в крови антитела.
Екатерина Лярская со временем антитела уменьшаются, потому можно заболеть, но в не в смертельной форме.
Пока не болела. Если жива останусь, то напишу.
У меня прививка от кори не привилась, и я в детстве ей переболела
Лина Лина
Екатерина Лярская Спасибо. Будь добра. У меня она прививалась с трудом ..с большой реакцией. Но и прививки не на всю жизнь и антитела могут ослабевать (но все таки иметься) . Я переболела в 43..
Немцы же говорили, что заметили прямую связь между вакцинациями от туберкулеза и пневмококка и уровнем заболеваемости ковидом? али нет уже?
Екатерина Лярская про туберкулез - известно от начала карантина,
пневмокок просто предотвращает развитие пневмонии (что при ковиде тоже не лишне, хотя характер поражения несколько иной ).
а вот влияние антител прочих тяжких вирусов немцами не пока не исследовано, они брали только два вида, по "легочному" признаку.
Болел весной, не понял че было