'Специалисты из Германии и Франции выяснили, что коронавирус способен проникать в клетки мозга через рецепторы ACE2 и с помощью нейропилина-1 (вырабатывается нервными клетками обонятельного эпителия). Коронавирус не может размножаться внутри клеток мозга, но при этом он может вызывать их массовую гибель и ускорять развитие нейродегенеративных болезней" "MedDaily
http://www.meddaily.ru/article/09jun2020/neuropilin
Прочие дела домашние
Ну вот, блин, так переболеешь ковидом, а потом "шмяк" и маразм или паралич ((?"
Не. Вначале цистит. пиелонефрит. гайморит и грыжи в спине, стенокардия. Маразм с параличом придёт потом. Помучится нужно, а уже затем - бах и удар! Так сразу легко не отделаемся.
Людмила Белоусова
Ты, я вижу, оптимистична))) но ты забыла диарею и рвоту добавить в букет, и еще фантомные боли)))
Валентина Лаптева
Всё забываю спросить: У тебя нет постоянного озноба? И в жару и в холод. У мя он с начала апреля. Пишут, что это последствия ...
Мама дорогая, зачем я это прочитала)
Всех нас ждут забытые могилки,
Никуда от них, конечно, не сбежать,
И тебя, мой милый,
И меня, мой милый,
Примет почва-мать.
Умные, хорошие, добрые (прим. и ковидные)
Все рядками ляжем в могилки
Вытянем спинки -
Ну что ещё сказать
И нас не отыскать
(гр Дети)
Никуда от них, конечно, не сбежать,
И тебя, мой милый,
И меня, мой милый,
Примет почва-мать.
Все рядками ляжем в могилки
Вытянем спинки -
Ну что ещё сказать
И нас не отыскать
(гр Дети)
и не говори ))
утешься тем, что те же проблемы несут с собой и корь (во взрослом возрасте) и свинячий, и Бар (на него подозрение и в рассеянном падает) и еще тонна вирусов.
и маразм (ежели чо) , и альцгемер можно на вирусы списать (типо это они виноваты ..а мы вумные преумные).
а ковид шизу не вызывает (это же тоже повреждение мозга ..на мрт видно) , или ето студенты ишшо не открыли?
Даша Валегова
Вот прав был поэт....
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
Может, но не обязательно вызовет. А, вообще, можно под машину попасть, утонуть в тёплом море, отравиться пирогами.... --переболев и радуясь уже жизни.
Какой-то плохой этот ковид.. совсем не как грипп.)
Вы серьезно считаете это достойным источником информации?
да он делает даунами этот ковид
Людмила Белоусова
Синдром дауна-это генетическое отклонение, так что в случае с вирусом не реально
Вот потому и надо беречься, что осложнения бывают.
ну вот.... еще мне одну паранойю посадила... мэрси)
Людмила Белоусова
Не я, это меддейли)
при короне у многих теряется нюх, следовательно, у них и будут эти осложнения с оч высокой вероятностью. у меня есть предположение, что если нюх ваш корона не тронула, то вам не следует бояться этих осложнений, значит, корона не сумела добраться до нервных обонятельных клеток.
Маразум
По статистике только уже очень больные люди восприимчивы к вирусу. Обычные люди легко переносят это вирус и скоро выздоравливают. Чего тебе еще надо.
Людмила Белоусова
Какое кому дело до статистики, если и у детей и у молодых есть шанс умереть от него? какая разница на процентное соотношение, если ты в него попал?))