Прочие дела домашние
Вопрос переболевшим ковидом:
Опасаетесь ли вы заболеть повторно, контактируя с людьми, очень возможно, что и больными, или всё же есть надежда на приобретённый иммунитет?
Есть надежда на иммунитет.
Плюс к тому, я не демонизирую ковид, его наличие не отменило влияние других вирусов. Заболеть не ковидом, а простым безымянным ОРВИ с температурой, ломотой и кашлем - тоже приятного мало...
никакого иммунитета нет и не будет. Многие и повторно болеют.
три года прошло уже ВСЕ переболели давно
Альбина Каленова
кто тебе такое сказал?
нет у меня этого страха. на работе сижу без маски, а это лечебное учреждение
Дашка Ромашка
Аналогично .
Да как то страх прошел, болела год назад, повтора не хочу конечно же). Прививку не делала.
опасаюсь, но надежда есть
Опасаюсь и я и все мои родные и подруги
У меня переболела и она как огня меня боится. Пакеты ставят перед дверью, а общение только по телефону
Конечно, опасаюсь, но страха нет. В толпах ношу респиратор, вот и все. В первый раз переболела ооочень легко. В маскараде с надеванием маски в полупустом помещении не участвую.
Я уже ничего не опасаюсь, надоело. И переболела и привилась
Я не знаю точно.. болела ли. ПЦР на тот момент не сдавала. Через полгода от этого события привилась. А вообще.. опасаться надо и переболевшим, и привитым. Иммунный ответ у всех разный.
Так я и повторно болела)) конечно опасаюсь, но прививку могу делать только через пару месяцев.
Конечно можно повторно. Но наверно не ранее чем через пол года пока есть антитела
не боялся ни раньше ни сейчас.
Опасаюсь, т. к. тяжело болела. Но пока чуть больше года прошло повторно не болела, хотя живу в мегаполисе и работаю с людьми. Может иммунитет держится, может пока контакта не было - не знаю.
Конечно да.
Официально, с подтверждением, в легкой форме болел зять, а сестра и племянница пережили в почти бессимптомной форме, им тест не делали. У нас симптомов не было, но контакт был - дело под Новый год было.
Зять и так как пылесос - все вирусы в округе собирает, так теперь еще и с пост-ковидом пылесос (то есть уже здоровье подорвано, хотя ему только 30). По результатам обследования в августе (болел в январе):
- повышенный гемоглобин,
- повышенный сахар,
- затемнение в легком.
И по психике ему сильно долбануло - свалился в депрессии, почти не выходит из них, жалуется на постоянную усталость, хотя не делал ничего. Врач велел через полгода на повторное обследование прийти.
Так что теперь с его подорванным здоровьем он очень даже может подхватить снова, и не только ковид. Хотя от ковида прививался в августе.
- повышенный гемоглобин,
- повышенный сахар,
- затемнение в легком.
я переболел прошлым летом. переболел тяжело
в конце этого лета была короткая вспышка похожая на дельту
но быстро прошла. сходил, сдал анализы на антитела - показало наличие иммунитета долгого 7,5
хз, что это значит. так то год прошёл. говорят, что так долго антитела не генерятся. может и правда подцепил дельту, но т-клеточный иммунитет отработал и быстро наштамповал антитела. но не исключено, что то было что то вроде ротовируса
Я никогда не опасался, но и не "нарывался" на заражение естественно) Переболел, все хорошо, жив здоров.
Т. к. болеют чахлые и старики и всякие хроники то они могут заразиться и второй и третий раз
Юляша ))
Все болеют.
Наталья )))))))
Ерунду нести не надо. Болеют не только старики... даже дети болеть стали
Хозяева производства вакцин чубайс и христенко-сын (мачеха Голикова). Колоться будете теперь долго и часто.
Я переболел, но уже два раза вакцинировался.
Я переболел, но очень легко. Даже легче гриппа. Заболеть не боюсь, мне пофиг
переболел, привился. не боюсь и не думаю об этом.
болели летом .теперь через пол года надо прививаться. но всё же стараемся не контактировать. они ведь мутируют. вдруг организм не узнает.
НЕ боюсь, т. к. и так не заболела, кололась чисто ради сертификата и работы. Хотя после прививки иммунитет в целом просел, даже простудилась (давно такого не было). Восстановился тоже достаточно быстро, пропивала капсулированный барсучий жир Барсукор для него
опасаюсь. болел .55 поражения лёгких было.
Не боюсь. Переболела год назад, недавно привита