Прочие дела домашние

Кто переболел ковид, вы пойдете на диспансеризацию? Какие у вас были/есть последствия?

С 1 июля переболевшие коронавирусом россияне смогут пройти расширенную специальную диспансеризацию.
Задача этой диспансеризации - выявить последствия перенесенного заболевания на ранней стадии и предотвратить возможные серьезные осложнения.
Диспансеризацию можно пройти за 1 день. В обследования входят процедуры:
1. анкетирование,
2. тест с 6-минутной ходьбой для измерения насыщения крови кислородом,
3. биохимический анализ крови,
4. УЗИ сердца,
5. рентген или флюорография легких,
6. исследование сосудов на предмет тромбообразования.
Ковид остается новым и малоизученным заболеванием. Собранные результаты позволят не только проанализировать ход реабилитации переболевших этой инфекцией, но и выявить нежелательные последствия для здоровья на ранней стадии.
Для записи на диспансеризацию можно воспользоваться сайтом Госуслуги, в кабинете "Мое здоровье", или записаться по телефону в поликлинике, где прикреплен переболевший Ковид. Для прохождения диспансеризации с собой требуется принести паспорт и полис ОМС.
готова послужить науке. У меня быстро всё прошло, за 10 дней от сдачи первого мазка. Обоняние восстановилось. вкус, что у меня и было основным проявлением. Может конечно не в полной мере пока, такие тонкости сложно оценить, но если раньше я ничего не ощущала при сохранности носового дыхания, отсутствии отёка и заложенности, --то сейчас положительная динамика. В общем, я бы поучаствовала в бесплатной программе)) вдруг что найдут
Наталья Хашиева
Лучший ответ
Нахрена время терять? Что мне это даст?
__ Зая __
Я думаю, некоторые мои переболевшие знакомые очень заинтересуются такой возможностью. Правда, мы пока про это не слышали.
Алия Хаитова
Наталья Гриненко в российской газете и газете ру писали - загуглите
я это уже давно все сделала. Да и те, кто хотел уже давно обследования прошли, не ожидая ничьей милости. Из последствий, которые пока остались - снизилось зрение, отек слизистой носа. Остальное восстановилось
Олька Емец
Не пойду. На потоке--только время терять. Ну я живу в большом городе и ещё можно поверить, что всё это сработает. Но про глубинку--никогда ( только что оттуда--специалистов нет и, вообще, врачей мало). Кстати, мне и до диспансеризации предлагалось реаб. программа ( отказалась, так как она много времени занимает). Из ощущаемых последствий--пониженная работоспособность во второй половине дня и выпадение ( усиленное) волос через 2 мес. ( не все, конечно, выпали ).
Спасибо за инфу
Постараюсь сходить
Фигово мне уже год (((
Последствия у меня были, жутко стали лезть волосы, но это думаю на нервной почве. Даром такое не проходит и для нервов. Восстановила волосы при помощи лечебных шампуней.
На лечение ушло дикое количество денег и к тому же не было лекарств в аптеках. У нас только в СМИ всё хорошЁ.
У меня Слава Богу нет последствий, ну по крайней мере таких, о которых я знаю. УЗИ сердца никак не пройду... Поэтому я бы сходила на такую диспансеризацию, особенно в отпуске, время есть.
Но. У меня нет документально подтверждения о том, что я болела. Никто нигде не фиксировал, т. к болела я "неофициально". Есть только анализ на антитела (качественный), который доказывает, что я переболела.
Но спасибо за наводку, я спрошу у своей участковой терапоида )
Lena Lena
Наталья Гриненко Мы своего зятя пытаемся туда загнать - он 3 месяца легкие выплевывал с кашлем. Потом кашель кончился, началась какая-то нереальная депрессия. Вот только недавно, месяц наверное, оживать начал. Перед вакцинацией было бы неплохо его проверить.
"Ковид остается новым и малоизученным заболеванием."
Однако вакцину смогли сделать и заставляют прививаться уже даже без стеснения.
Феерично.

Я не болел. Вы в курсе что переболевших даже меньше чем перенесших грипп?
А вы в курсе что смертность от этого ковид меньше чем от рака в 2-3 раза?
А сколько Вы можете назвать переболевших из числа ваших знакомых с тяжелыми последствиями? Я НУЛЬ. Я с трудом могу назвать даже перенесших. Человека 4 знакомых.

Это всё очень грустно. Что меньшинство решает за большинство что им делать и как жить...
Екатерина Гавура Могу назвать немало, даже при необщительности и отсутствии друзей, очень тяжело - моя тётя, коллеги у мамы на работе, коллеги на моей работе средне, у кого-то среди родственников есть смерти. Я не знаю сейчас тех, кто не переболел, потому что все болели, даже (бессимптомно) я. И я с последствиями.
Лилия Вазиховна Файзрахманова Вот согласна с вами, это "болеть не болея" бьёт все рекорды не буду говорить по чему именно.
Милая Пантерка У меня несколько знакомых умерло от ковида. Я болела, думала, что умираю. Так тяжело никогда не было. А вы несете бред.
Сейчас 10050ая волна, на этой диспансеризации большой шанс новый ковид подцепить.
Не пойду. Последствий вроде нет (ттт).
Ilnara Nurgalimova
Нет, наверное. Хотя идея хорошая, но как её будут осуществлять, вопрос. У нас в городе с медициной за прошедшие годы стало сильно фигово, так что я к врачам ходить не люблю. И я не переболела "официально", просто антитела потом нашли, а из последствий имеются искажния вкуса и запаха и я к ним привыкла и знаю из статей и сообществ, что это явление пока не изучено и лечения нет, так что и смысла не вижу...
Я в легкой форме переболела. Суток полтора поломало и все. Принимала только витамин С, витамин Д и цинк, которые все советуют сейчас. Мне понравился цинк в шипучих таблетках эвалара. Он со вкусом манго. А еще после него у меня прошли высыпания на лице. Все эти препараты и для укрепления иммунитета принимают, и для более легкого протекания заболевания.
Ольга Жукова
Была лёгкая форма, просто кашлял, не чувствовал запахи, и пил лекарства