Прочие дела домашние

Знаете ли вы конкретно людей, которые в тяжёлой форме действительно переболели ковидом?

Кто они? Чем они отличаются от других людей?
***ирина ***
Я знаю умерших. Лишний вес и диабет был.
Сама я болела в самом начале ( конец декабря 2019), я подозреваю, что ковидом, но тогда анализы не брали, были все симптомы ковида, и это было ужасно. Но походу это была легкая или средняя степень.
А вот тетя наша болела вообще бессимптомно. Еще одна родственница 90 лет болела, как обычнм орви. Думаю, это зависит от здоровья и иммунитета, если в момент заражения иммунитет сильный, то все нормально проходит. Ну и зависит от сопутствующих заболеваний. Если есть хроническое заболевание, оно постоянно ослабляет имунитет, и это фактор риска.
I!
Irina !!!
Лучший ответ
соседка. слабость до сих пор лёгкие толком не работают
Ирина Заболотнюк Лёх ответь что-нибудь. а то ни одного ответа https://otvet.mail.ru/question/224644591
Да. Один начал курить, поскольку только в больнице узнал, что курящие реже болеют КОВИдом.
Надя Иванова
Ирина Барабаш Вы ему передайте, что он-идиот. Курильщики со стадем меньше болеют, потому что при бронхитах от курения применяют лекарство одно. Вот это вещество не дает развиваться ковиду.
Свекровь моей сестры умерла.
И муж сестры - сильно переболел в январе. Сейчас еще очень слабенький.
Ничем не отличаются от других пожилых людей и мужчин.
Наталья Рубан
Знаю И что?
Ольга Николаевна Бочкарева До сих пор в норму не придет знакомая Болела в марте Сил нет
Кто болел в тяжёлой форме - все умерли. Две мои подруги болели в средне тяжёлой форме: лежали в больнице с кислородом... Ничем не отличаются. Такие же, как я. Значит, просто иммунитет слабее.
Ирина Лидер
Как сказать... только по той статистике что просочилась в СМИ у нас в области на январь месяц переболело 50% жителей. Смертность возросла от среднестатистической в городе в 3 раза. В апреле администрация нашего и двух ближайших городов одновременно провела экстренные совещания по поводу резкого увеличения площадей под кладбища... (((
О медицине вообще сейчас никто не говорит... Было нормой что скорая либо вообще ехать отказывается.. либо приезжает на 3-4 сутки после жалобы в обл. здрав отдел.
Только у нас в подъезде (20 квартир) за прошедшие осень-зиму умерло 4 человека.
Знаю - переболели больше половины коллег, часть из них кто постарше перенесли ковидную пневмонию довольно тяжёлую. Родители одного из сокурсников умерли. Да и сейчас одна из коллег-медиков всё ещё лечится в стационаре после кишечной непроходимости и перитонита, вызванных тромбозом мезентериальных сосудов (в кишечнике) - 4 операции, выжила, но последствия на долгие месяцы (возможно, и годы)...
Знаю, Наташа. Даже близкого родственника, который в России умер от этого.
И не столько близких знакомых, которые умерли, знаю десятка полтора. А заболевших — куда больше. При этом на локальном месте жительства переболевших в принципе знаю 4 человек.
***ирина *** Да уж.... Не знаю, что и сказать в ответ. А чем они отличались от других, которые заболели или не заболели или заболели, но и не поняли, что заболели.
***ирина *** Ну у вас там да... И плотность населения не та, и миграция мировая высокая
Да и само происхождение этой заразы, как -то точно связано или с той страной, или с Китаем.
да один коллега умер, у него был диабет и видимо осложнения, остальные кто болел в тяжелой форме все возрастные после 50 ти лет
знаю, к сожалению, о некоторых из них можно сказать уже только в прошедшем времени. Ничем не отличаются от других
Знаю. Коллега переболела в числе первых, когда ещё и лечить толком не умели.
До сих пор много проблем со здоровьем.
Ирина Торопова
Знаю, у нас сотрудница умерла -48 лет.
***ирина *** Ну и ну
Знаю и немало. Даже смерти есть. У всех в анамнезе хронические болячки-диабет, гипертония, болезни сердца
У соседки мама тяжело переболела. Ее в больницу не клали, мест не было, ладно, родственница медик сама назначила лечение на дому, капельницу делала. Потом они уже в соседний город сами ее отвезли и настояли на госпитализации. У мамы диабет еще. Задыхалась. Но все же обошлось, поправилась.
Да, знаю. Многих, потому что город маленький.
Люба Шелемей
Да, знаю. "Хвост" ковида довольно длинный, долго не проходит.
Вера Майорова
Мама друга мужниного. Я не знаю особенностей ее здоровья.

А вот стоматолог, к которому хотела записаться, но н успела, умер от ковида. Это был физически крепкий мужчина в годах, увлекался водкой.
Гульзина ***
Знаю. Женщина 40 лет. В результате отказали почки. Теперь первая группа инвалидности, ждёт пересадку. Дождётся ли?
R*
Rinata ***tataro4Ka***
***ирина *** Жесть какая-то
Есть и переболевшие и умершие.
Ничем они не отличаются от всех остальных.
Это лотерея.
Да. Моя тётя на ИВЛ лежала, тяжело болела, проблемы и с почками и с желудком, сейчас волосы все выпали. Ей 60 будет в этом году, у неё ещё лишний вес, болезни суставов. А ещё продавец на работе летом прошлого года, ну не так тяжело, но сильно его прихватило, и в реанимации был, хотя не на ИВЛ, ему 45 и до этого он не болел так серьёзно.
Знаю. Те кто в тяжёлой форме не выжили. А остальные в лёгкой форме болезни..
Anna Skripnik
***ирина *** Но кто они? Старики или спортсмены, ??Итд
Нет, таких людей в моем окружении нет.
По осени примерно 30 сотрудников офиса из 50-ти оказались на больничном с этим диагнозом. Два самых молодых и с виду здоровых парня - тогда же попали в больничку, но не на ИВЛ. Все выжили.
Только по рассказам знакомых. Может, вранье, не знаю.
Знаю. Этим людям за 60.
Нина Смирнова
Да. Это пожилые люди, знакомые моих родителей. Некоторые из них не выжили.
Julia Naumann