Прочие дела домашние

Что есть аутизм, в чем он проявляется? Это как умственная отсталость?

Долго писать. Откройте ГУГЛ
Галя Андронова
Лучший ответ
О, на тему того, что такое аутизм, пишут диссертации . К уровню интеллекта аутизм вообще никакого отношения не имеет . Аутистами бывают люди с ЛЮБЫМ интеллектом . Даже гении .
И считать, что аутист не может НИКАК общаться с другими - абсолютно неправильно тоже .
Посмотрите фильм "Человек дождя" . Там Дастин Хоффман ГЕНИАЛЬНО сыграл аутиста, причём, тяжёлого аутиста . Однако же он общался .
Под названием "аутизм" , полагаю, скрыто несколько разных диагнозов . Есть РДА (ранний детский аутизм) , есть РАС (расстройство аутистического спектра) , есть синдром Аспергера . Это всё , в общем, разные вещи .
Myrzaiym Asanbaeva
Тамара Счастливенко посмотрю фильм обязательно.
Лидия Недвецкая Некоторые дети и с аутизмом не умеют общаться, но это не значит, что они не хотят. Они не понимают как это правильно делать. А есть люди с аутизмом болтуны, гиперобщительные. А именно с СА, с высокофункциональным.
Этим людям проблематично общаться. Это не умственная отсталость-часто аутисты могут в уме умножать шестизначные числа и имеют другие уникальные способности.
Санька Вальтер
Аутизм ставят до похода в школу

Дальше-или снимают диагноз или переводят в умственную отсталость

Дети-аутисты - это сверхчувствительная нервная система

Они привыкают к одним людям, вещам и даже дороге, по которой гуляют

Если маме придется его вести по другой непривычной тропе, он будет кричать и сопротивляться
Myrzaiym Asanbaeva Не пишите глупости про умственную отсталость . Сначала разберитесь .
аутисты - это настолько многогранно!
одни не могут общаться с людьми. другие не могут вообще читать эмоции. там очень широкий спектр. И на умственных способностях это не отражается, зачастую даже наоборот - аутисты бывают гораздо умнее обычных людей.
Наташа Жданова
Аутисты могут быть гении. Реальная проблема для них взаимодействие с окружающим миром, симптомов много и все они могут быть и у здоровых по отдельности. Диагноз ставят комплексно
Нет. У них просто немного иное восприятие мира. Поэтому они не знают как себя правильно вести в обществе, общаться.
Человек не может общатся с другими людьми. Никак
Myrzaiym Asanbaeva Это неправда .