Прочие дела домашние

Как вы считаете, от умственной или физической работы больше устаешь ?

от умственной, так как серые клеточки не восстанавливаются в отличии от натруженных мышц. Еще ни один шахтер не смог бы доказать теорему Ферма или создать новую технологию. А такие вопросы про усталось возникают, когда близкие твои работают физически а ты умствеено, и считают ( не зная специфики) , что умственный труд- фигня.
Анна Назарова
Лучший ответ
Алина Копыл Самые сложные работы это:
1.врач
2.шахтер
3.строитель
От умственной работы ещё не кто не загинался.
Когда человек думает, он развивается и если так подумать что серое вещество (так называются эти "клеточки") тратятся без возврата, то как человек может доказать теорему ферма (про теорию струн вообще молчим) если он неоднократно тупеет от использования мозга?
Физически от физической, умственно от умственной.
Конечно, физической. По-поводу умственную согласны те, кого в шахту не загоняли
Софья Суворова
У всех по разному..
от безделья устаешь сильней всего
Иннуся Xp
разная усталость от разных видов работ. гораздо хуже, когда на работе устаешь еще и морально.
мне кажется это несравнимые вещи.. . мы с мужем часто спорим.. . он говорит: от чего ты устала, если целый день сидишь за компом ( я программист).... и бесполезно доказывать, что порой мозги лопаются....
физическая усталость быстро проходит, а умственная по мере прочищения мозгов
От физической
от обеих.
А это зависит от мозгов и от силы человека !
Мне кажется от умственой. Многое нужно знать и при умственой работе от напрежения больше устаешь.
Для того чтобы узнать что больше или меньше надо иметь общее значение (кг, грамм, км) и так как умственная и физическая работа это разные степи, нельзя узнать что больше.
Примеры:
Хирург имеет большой запас знаний, но труд больше физически чем умственный.
Газоэлектросварщик имеет большие знания в металлургии и инженерии но работа физическая.