Прочие дела домашние

Почему многие люди не признают то что реально аутизм существует? См внутри

И в частности синдромом Аспергера

То что они плохо переносят дискомфорт:
В тч шум, мельтешение людей, общение, нахождение в компаниях ,то что им многое тяжело дается и тд :для людей это дурь и эгоизм, а не симптомы болезни

То и дело пишут что они должны бороться со своей болезнью лечиться, а ведь аутизм не лечится

Епрст, это тоже самое что астматика или хромого заставлять бежать марафон
Родители должны создать приемлемые условия для жизни своих детей. Не водить их туда, где шум мельтешение, компании. Посторонних людей это не должно касаться. Тогда не будут считать что это дурь и эгоизм
Алёна Игоревна
Лучший ответ
Если диагноз не поставлен - значит, симулянт.
давно уже это признают. Просто с такими людьми очень тяжело. Другие не виноваты в их болезни, а приходится подстраиваться под этих ущербных
Покажи мне справку от доктора психиатра, что у тебя не выдуманная болезнь, тогда я поверю
Просто многие люди даже не думают о таких вещах никогда.
Если форма не тяжелая, то ребенка можно социализировать
Антонина Садовская С ребенком в первую очередь нужно заниматься социализацией. Дети с РАС очень особенные.
Это такое же психическое отклонение
Что значит НЕ существует?
Если реально есть такие люди и дети и взрослые
Тоже самое что отрицать дебелизм, синдром Дауна и пр болезни
Легкие формы мало исследуются.
Мало информации, люди не в курсе.
Многие врачи даже отказываются легкие формы диагностировать.
Некоторые узнают, что у них легкий Аспергер в 30 - 40 лет и только при том, что сами в этом копаются.
А кто не хочет быть "ненормальным", тот и не копается)
На внешнюю помощь пока надежды нет.
Да КТО сказал что "многие люди не признают"??? Не признают только тупые.
Существует аутизм, это особенные детки которым требуется особое внимание и особое обучение. К сожалению у нас в государстве этим детям очень сложно, т. к. что медицина что обучение совсем не заточены под них. Родителям приходится все тянуть на себе. Знаю не по наслышке.
Потому что многие считаю психологию выдумкой, в следствии и многие болезни нервной системы тоже