Прочие дела домашние
Ну и ЧТО мне делать в такой ситуации???Скоро реально голодать начнём! (см .внутри!)
имею мужа-иностранца (сербия),который не может устроиться 4-ый месяц на работу по причине отсутствия гражданства-у него только РВП (разрешение на врем.проживание на три года!),а в связи с этим дурацким кризисом стали очень строго требовать гражданство!Вид на жительство будет готов в октябре,но и с ним скорее всего брать на работу будут с трудом и без легального оформления.Туда переезжать не хочу,дочь-тоже,ей ещё школу надо закончить...да и там НЕ райская жизнь,страна тоже давно в кризисе... Вот и получается,что втроём с нашей 16-летней дочкой живём на мою З.П , при этом живём в коммуналке--одна комната своя,вторую--для дочери --снимаем у соседа за 6000руб...плюс свои ком.платежи 2500, плюс--телефоны,интернет, школа...На продукты денег почти не остаётся!
я тоже думаю что это все отговорки! работу всегда найти можно и в кризис и без гражданства. не хочет разорабочим, всегда можно найти место агента (недвижимость, страхование и. т. д) там гражданство не требуют. а когда здоровый мужик на шее жены сидит, ножки свесив, находя себе оправдания, это извините.... нахлебник!
а если акцент как вы пишете, да курьером хотябы на время! и про дочь. моя в 16 летом работала, сейчас 17лет .еще учебный год не закончился .а она уже работу нашла и работает, без всякого принуждения. и ваша пусть идет на 4 часа в день, вам же легче, обеспечит свои нужды, да и приучится обеспечивать себя. если интересно могу поподробнее.
Динара Тусупбаева
Да--если можно поподробнее!
Оксана Дука
в прошлом году она с подружкой подалась в официантки ,заплатила 2тыс.за обучение и работала .мне это конечно не очень нравилось,по разным причинам,например если в кафе свадьба,то их задерживали,но по мимо зарплаты 1000р а то и больше в день имела.купила себе косметику .одежду,погуляла.а с подружкой не так страшно.но если бы сейчас пошла официанткой т я бы порекомендовала японские рестораны,там цивильно и нет разврата и пьянства. сейчас устроилась в кулцентр,сидит обзванивает клиентов,короче людям надоедает-)))но 16000р зарплаты на период обучения гарантировали.опять же с подружкой.можно расклейкой объявлений заняться.у меня расклейщицы рубль за лист получают.в месяц выходит 4-6тыс,но можно параллельно другие объявления клеить по4-5 штук разных фирм.вот вам 20000р.только подросткам это надоедает и не держатся они на этой работе.а мужу к стати подойдет пару часов в день погулять.(срываете с подъезда все объявл.звоните и спрашиваете расклейщик нужен?) курьером можно.
Оксана Дука
как доча работу искала не знаю.придет спрошу.напишу. главное что то делать!а не ждать у моря погоды!
Оксана Дука
да наплюйте,молодые еще они,жизни не знают,не знают что пословица от сумы да от тюрьмы не зарекайся,ой какая правильная.а дочь искала так:набрала в поиске "работа для студентов"и звонила даже туда где прием с 18 лет.вобщем если задаться целью...!у меня у самой время было такое,только в прошлый кризис.десятка в заначке на сигареты есть-я счастлива-)))главное не бояться перемен,не вкладывать денег ,взятых в займы, в бизнес и верить в себя!
Но жить то интересно!
Мой, когда совсем хреново было, ездил в город делать профессиональную санобработку ресторанных кухонь. Давали 800 р за смену (один ресторан за ночь) . Неплохо помогло, когда оба без работы сидели.
А ещё на переводах текстов для сайтов можно подработать - этим я в то время немного занималась. Получалось до 400 руб в день.
а мне кажется, что он не не может, а не хочет. Можно нелегально работать (строителем, грузчиком, таксистом) захотеть только надо. Хотя я могу и ошибаться.
Динара Тусупбаева
Да, вы ошибаетесь! Он не лентяй--труженик. Мы в браке 17 лет и я это говорю с полной ответственностью.
Пусть идет работать грузчиком, хоть немного, но всё же деньги.
Что делать? Разводиться с сербом, не издевайся над дочерью!!!
Динара Тусупбаева
Разводиться? А что-ты с мужем живёшь ( или будешь жить )--только пока он деньги носит? Мы в браке 17 лет, дочери 16--так почему же мы должны "разводиться" при появлении трудностей???
не знаю как у вас, а у нас дворники в цене и слесари всякие
хорошо что дочери можно объяснить - почему не доедаете! пусть в столовой питается, ой! лето же.. . тогда может её тож подработать идти. . хотя молодежь сейчас тож неохотно берут.... в гости чаще ходит, а т. к. ваша з/п уходит на бытовые и коммунальные нужды, то пусть муж найдет работу, чтоб хотя бы на хлеб с кефиром хватало!
Пусть идет разгружать, платят неплохо. В такси может попробует устроиться. Везде нужны чернорабочие, конечно платят мало, но все же на еду пусть хоть заработает...
Извенити конечно, но грузчиком, дворником, или разнорабочим устроится можно и без гражданства, вотрос какую работу он ищет и что для него важнее хорошая работа или еда в доме
Мой муж в своё время (правда, по другим причинам) тоже не мог устроиться на работу. Тогда я "устроилась" уборщицей (помимо моей основной работы) - а он работал, брали разовые подработки (набирали тексты, переводили) - сидели вместе вечерами, а днём он один. Выжили.
Но это - временные меры. А что, гражданство получить нереально?
Динара Тусупбаева
В октябре он получит вид на жительство, гражданство можно оформить только после получения ВЖ,
Настоящий мужчина всегда найдет, где денег заработать для семьи, чтоб не голодала, и документы тут ни при чем.
Динара Тусупбаева
Очень даже причём!
Он звонит по поводу работы-как услышат акцент-сразу трубку бросают!
Anastasia Caduc
Это правильно! ..но иностранцы народ не приспособленый)))))....и акцент здесь ни при чем- мозги пусть включает!
Динара Тусупбаева
А при чём тут мозги???
Всей стране тяжело
Конечно пусть идет на ЛЮБУЮ работу, если нет нормальной работы, жить то как то ведь надо!!!! В начале семейной жизни мой муж работал и дворником, и слесарем, машины чинил. Было все равно какая работа, лишь бы выжить. И ничего все пережили.
да уж!!!! тяжело!!!! тут даже и посоветовать нечего.... с гражданством -то устроиться на работу сейчас трудно, а без него практически нереально.. . могу вам только посочувствовать.... держитесь, после черной полосы обязательно будет белая и в два раза больше!)) ) А дочь не подрабатывает нигде? Сейчас лето ...можно в каком нибудь летнем кафе устроиться, или еще где нибудь....
а если ему устроится без оформления к часным предпринимателям, найти какую-нибудь рабочую специальность, пусть не много платят, но хоть что-то