Прочие дела домашние

Люди, можете ответить абсолютно честно, была ли в жизни ситуация, когда реально нечего было есть, и поэтому вы голодали?

Нина Гопей
Еще до школы (конец 40-х) не голодали, но зимой главной едой была картошка в мундире да квашеная капуста с растительным маслом. А чай травами заваренный. Летом когда овощи на огороде появлялись, веселее было, разнообразнее.
В институте на первых курсах бывало, что к конце месяца от стипендии жалкие крохи оставались. Выручала в обед полная порция первого, плюс тогда хлеб в столовых бесплатный был.
Жанна Григорьева
Лучший ответ
Была
Тамара Полещук
Нет. Была ситуация, когда я не хотела и не могла есть. 10 дней.
Юлия Биленко
Нет.
Да. Ноу меня были (и есть) близкие мне люди, которые помогали и помогут в трудной для меня ситуации.
нет
Людмила ********
да.
Ирина Борисова
Нет, но часто были на грани этого. Всегда кто-то помогал.
Было, я в армии первые пол года постоянно хотел есть и еда снилась во сне.
Бывало. И сознание теряла от голода. Но страшнее, когда не было денег на лекарства ребёнку, а у него была пневмония.
Нина Гопей А в какие временя это было? Какие годы и где?
Елена Тарналуцкая 90 е. годы. Петербург
было 2 раза
Чтобы совсем голодала, не было. В 90-е были оба с мужем безработные, кормили пенсионеры. Было что например не было колготок, не было обуви у ребёнка.
Да, но не по финансовым причинам. Так когда малым был заблудился в одном месте, а там жарко очень, не пить ни есть с собой не брал, пришлось часов 10 без еды воды на жаре, не очень приятно )
нет
Айдана Комаева
Никогда в жизни. Даже в армии кормили отлично
Alla Huzun
Нет, никогда. Хотя я реально плохо питалась в студенческое время, когда в Донском жила, но отчасти и из-за собственной лени и неумения-нежелания готовить.
Ага, когда одна тварь, именуемая себя женщиной меня обокрала
Нина Гопей Не может быть?
да, иди к друзьям знакомым кушать))
у моих двух подруг была такая ситуация, мы одной предлагаем покушать у нас, у подруг, а она отказывается, говорит, что стыдно, а зря, если помощь предлагают, надо соглашаться
Marina Karaseva