Прочие дела домашние
вам знакома ситуация с дальними родственниками, когда (см. внутри)
они нарисовались и требуют продать, подарить, оформить на них старое дедовское имущество, потому что своей доли им мало, следуют оскорбления и угрозы с сознанием что денег и связей хватит на что угодно
Ой у меня тоже прикол был с дедовской квартирой. Дядька отказался от своей доли. И внимание.. Его бывшая жена ( для сына, который живёт вместе с дядей) требовала от меня перечислить ей долю дядькину)))
Была послана вежливо.
Валентина Ульянова
квартиру как раз они получили, им мало, хотят еще хату старую в деревне
Лучшая защита - это нападение.
Так и сказать - я жду, когда вы на меня свою долю переоформите.
Потому что я там живу и веду хозяйство, а Вы свою долю не содержите, как должны, поэтому должны мне денег. Вы отдаете мне вашу долю, я прощаю вам долги, на этом расходимся. Имущество из семьи не уходит, продавать я не собираюсь. Будет моё. Приезжайте в гости, всегда рады.
Любой конфликт - демонстрация собственных возможностей. Как кошка распушается и хвост поднимает. Да кому из власть имущих нужны ваши внутрисемейные разборки.... Никто вмешиваться не будет, если не может на этом сделать хорошие деньги. А здесь овчинка выделки не стоит.
Валентина Ульянова
да противно, нервы дороже
Валентина Ульянова
местные власти советуют идти на компромисс (какой интересно? спокойной жизни не предвидится), их близкий родственник - шишка уважаемая, теперь уже тоже был (отправился в мир иной)
Нет, у нас с родственниками все в порядке.
Мне знакома ситуация когда мои родители все оставили брату, а он еще и общаться перестал, не понятно чего боялся.
слава Богу нет.
Незнакома
Деньги нужны всем. Объясните им.
Ну мало денег, пускай заработают, что значит мало, иди в суд и доказывай, где ты был всю жизнь и откуда вылез сейчас
Валентина Ульянова
им всего мало, жилья, имущества на три семьи, но свое не упустят, и чужое тоже
У нас нет старого дедовского имущества. И вообще у нас мало имущества, и видимо поэтому мало родственников и те редко приезжают
Валентина Ульянова
готовы распилить старую деревенскую хату, а мое детство там прошло
Это на каких условиях?
А деньги какие предлагают?
Вы вообще не желаете продавать или как?
А деньги какие предлагают?
Вы вообще не желаете продавать или как?
Назовите им не подьемную для них цену, и стойте на ней
Валентина Ульянова
кажется, готовы из принципа собрать сколько угодно, лишь бы заставить исчезнуть из старой дедовской хаты, а я не хочу, им это имущество, а мне родные места