Мне кажется,что я не совсем нормальная...ну т.е. IQ у меня нормальный,в школе была хорошисткой ..читаю достаточно...люблю классику и я не общительная.Практически все 20 лет я пробыла дома и редко когда выходила просто гулять...с друзьями тем более..поэтому у меня их мало.
В обычной жизни я очень торможу...например если мне скажут с права...обычный человек сообразит где право примерно за 2-3 секунды,а мне после слов нужно еще секунд 10-15 чтобы понять что мне сказали...такое бывает не всегда,но часто.Или например что-то сделаю,и только под вечер понимаю что и как на самом деле нужно было сделать...из-за этого я еще больше стала замыкаться в себе..в школе надо мной смеялись и часто называли тормозом.Я не знаю что это...куда можно пойти провериться...к психологу на учет не ставят..т.е. вроде бы я не совсем даун чтобы на учет вставать...Родители думают,что я прикалываюсь и выдумываю все это...и думают,что я просто очень скромная.хотя мне приходиться такой быть чтобы лишний раз не выставить себя на посмешище....посоветуете, что делать?
Прочие дела домашние
Скажите где можно провериться на умственную отсталость?
на умственную отсталость проверяются обычно тестами, несколько тестов разной направленности (математические, социальные, по словарному запасу и т. д.) решаются вами за определенное время каждый тест, потом по совокупности и по отдельности ставится оценка, подобных тестов пруд пруди, а к психологу придете, может не понять, что вы хотите, к тому же есть упражнения на реакцию и на скорость в виде игр (типа аловар и т. д.) тренеруйтесь, а самое главное запоминайте и дважды не наступайте на грабли, учитесь в общем, жизнь еще не закончилась))
Вы просто обычный тормоз!!! Зачем проверяться то??? Так и живите, тормозя... Не всем же в этой жизни газовать!!!
Девушка, Вы не тормоз, Вы рассеяны. Развивайте внимание, слушайте окружающих до конца, развивайте мелкую моторику рук, развивайте речь, кстати, йога для чайников Вам тоже не повредит.
напоминает лёгкий аутизм. Но скорее всего это всё в порядке.
Я тоже право и лево путаю, ничего страшного. Скорее всего нормальный интроверт в своих мыслях.
Синдром Дауна это всё же, когда проблемы с речью и слюни текут, если руки трясутся всё время.
Можете провериться у нервопатолога и сделать томографию. Меня как-то проверяли (у меня были мигрени и жёсткая депрессия) , нашли лопнувшую вену и отправили к нейрохирургу. На что он сказал: Вам 20 лет у Вас депрессии и мигрени? Девушка, это нормально!)) )
К хорошему психологу, который поработает с комплексами и боязнью быть смешной. Я вот по школе ходила и медленно говорила: "я тормозявка" или "как проехать к кащенко", даже к учителям подходила. Относитесь к себе с юмором и проще. И люди потянутся.
ну... скромности то в вас я не увидела, ответили быстро и довольно не скромно)) А интересно, что вы хотели услышать в ответ-жалость?
думаю, есть некие особенности, думаю, со многими подобное случается, тормознутость в разной степени
можно попробовать техники поискать на развитие реакции
думаю, дело просто в замедленных реакциях нервной системы, что-то подобное
можно попробовать все-таки, если есть возможность, со специалистами пообщаться
если вы об этом задумались, значит с вами точно все в порядке))))
К психологу.
Рассеяность, слабая концентрация внимания. Голова занята другим? Или заболевание? Помните Паганель, та же беда! Над ним посмеивались, но он был лучшим специалистом в своей области. Тренировки внимания возможны, йога например. А в целом не расстраивайтесь, Вы нормальный человек. Больше веры в свои силы!
пусть принимают вас такой какая вы есть, если не хотят, то и не надо. тормоза мы все, только тормозим по разному. сходите к психологу, он вам поможет
может, просто самооценку тебе кто-то уронил, вот ты и стала неуверенной в себе,
Обычный человек, сообразит где право, чуть менее чем за 0,00001 секунду... .
За 15 секунд, где именно право, можно даже в книжке прочитать... а книжку в библиотеке взять... .
Обычный тролльтормоз.... и не надо тут на нас обижаться... .
Ишь ты.... Обижаться она вон какая мастерица... прям секунды не прошло....))))
Ваш комментарий к ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО уже говорит о том, что вы не даун и не тормоз))) А нормальный адекватный человек. Нужно, действительно, обратиться ко врачам. Сделать томографию головного мозга. У меня тоже во время переходного возраста были мигрени и вечно сонное состояние!!
А может кто то в роду эстонцами были? Спросите у родителей.