Прочие дела домашние

навеяло... а вы правда все верите, что когда не было официальной медицины люди везде умирали как мухи???

Юлия Мужайло
Всё относительно. Если не брать в расчет экологию, натурпродукты и т. п. , работал еще и естественный отбор. Большинство из нас бы не выжило в те времена, но оно бы и к лучшему: размножаться должны крепкие и здоровые особи.
А с этой официальной медициной медвежья услуга роду человеческому. Мало того, что никчемные выживают, так еще и рожают, выхаживают.. .

Кроме того, лекари и знахари были всегда. И очень неплохие - сейчас таких днем с огнем не сыскать. Дипломы не покупали )))
Надежда Кабадейцева
Лучший ответ
Верю. У моей бабушки четверо детей умерло из-за этой фигни....
Почему в прошедшем времени? 100км от Москвы н какой медицины Ну может только скорая
Ну не как мухи, но все же процент смертей был явно выше.
Хотя в природе все уравновешено и выживали сильнейшие.))
Татьяна Гурина
верю.
потому что они рожали по 10-15 человек, из которых 4-8 умирало.
Leyla Dzholdoshova
Елена Разоренова прошу прощ. Хотела 5 поставить, прокосила:))) я ответила абсолютно то же самое, ведь продолжительность жизни и репродукция никак не связаны:)
ну, да, слабые дохли как мухи, сильные выживали и рожали пачками, не то что сейчас, одного родили и все, больше не надо, потому что тяжело с ребенком и денег не хватает...
Мухи летали везде больше, чем медики ныне.
Верю. От аппендицита умирали, от ран, т. к. пенициллина не было. Продолжительность жизни была 40 лет средняя. Няня Пушкина в 30 с копейками называлась старушкой
А население увеличивалось, потому что по 15 детей рожать тогда было нормой.
Нина Шаброва
потому, что плодились они, как опарыши... мы увеличиваем продолжительность жизни, но репродукция не от этого зависит. У моей прабабки 12 детей в семье было, семеро умерло до 20 лет.
Так рожали сколько детей, сколько умирало. Если вы не верите в офицальную статистику, историкам. Почитайте Булгакова
Цивилизации развивались, заселяли новые земли, детей строгали по 10 штук рабочую силу, чтоб хоть кто-то выжил. Вот так в геометрической прогрессии.. . хотя не всегда так весело было, войны всякие, эпидемии, чума в 14 веке выкосила треть Европы например.
я не верю. а вот насчет настоящей ныне официальной медицины часто возникают сомнения в профессионализме врачей! которых становится все больше и больше. да и развод на лекарство и ненужные процедуры.... что млин твористя.... стах
ну почему же.... люди тогда покрепче были, экология почище, болели поменьше
Юлия Мужайло ну хоть один здравомыслящий человек :Е)
Конечно. Сравните продолжительность жизни в разные века и развитие медицины и получите ответ. Была огромная детская смерность.
выживали сильные и здоровые. и в семьях было по 10 детей... да и не мало умирали кстати..
Верю. Население увеличивалось, потому что женщины постоянно рожали. Сейчас не рожают -им некогда.
верю, потому что их не травили синтетикой, как нас
и нас у родителей - двое, а у моей бабушки было 4 детей, а у прабабушки - 14!!!
и они не ложились на сохранение, а выжили сильные особи...
Анна Рогозина
А я думаю что как раз всё было наоборот. По крайней мере смертей от неизлечимых болезней было наверное меньше, и абортов тоже....
ну лечили неофициально и все