Прочие дела домашние
Кто-нибудь научился шить самостоятельно?
Шила только на уроках труда, дома могу подшить шторы и прочую ерунду. Хочу научиться шить летние платья. :)
у меня никогда не было уроков труда. но тем не менее я научилась шить сама с 0. ну и конечно не обходилось без какой либо информации, на тот момент у мя даж инета не было приходилось обходиться книжками знакомых.
а у вас полагаю нэт есть так что вам проще инфу нужную найти.
было бы желание.
вот моя мама в молодости ходила на специальные курсы шитья, все конспектировала но так шить и не научилась, потому что не очень то она этого и хотела. а потом ее конспекты взяла себе я и в некоторых моментах они мне оч помогли.
научиться можно чему угодно если есть жгучее желание к этому.
было бы желание.
Могу, но не люблю))))))
На самом деле это очень легко, если на уроках труда у Вас все получалось.
Конструировать правильно выкройки самой научиться сложно. А шить по готовым выкройкам из журналов очень просто. Читаешь инструкцию и вперед.
Я училась в бурсе на швею, мне это шитье не понравилось, толком так и не научилась шить, а вот когда устроилась на мебельную фабрику научилась шить без проблем и даже кожу, сейчас я в этом деле профи, но шитье еще больше невзлюбила так как работа неблагодарная...
я тоже очень хочу научиться шить!! !
мне даже подарили хорошую швейную машинку... но пока больше чем, что зашить, пришить молнию, подшить, дело пока не идет.. а... еще сшила фартук. .
я так думаю, главное в этом деле научиться кроить и делать ровные аккуратные строчки. .
в общем. купила много бязи, пошью постельное белье-буду строчку оттачивать. .
а потом уже пойду что-нибудь по выкройкам..
По готовым выкройкам - проще простого!! !
нужно желание.
Интересно, что можно шить на себя даже без выкроек и достаточно просто: http://shityosamouchitel.ru/