Прочие дела домашние

трудно ли научиться шить юбки?? Хелп ми плиз)) безумно люблю юбки, в голове куча интересных фасонов,шить не умею))

берёте журнал с выкройками, ищите там примерный фасон (прямая, трапеция, клёш....) юбки, затем-ваш размер... .
выкройку переводите на кальку и вырезаете... .
прикладываете и прикрепляете булавками: выкройку из кальки к материалу (на изнаночной стороне материала) -обводите мелом+1,5см-припуски на швы... .
вырезаете и сшиваете, края обтачиваете... .
юбка-самая простейшая вещь в шитье (если она без подкладки)
Ирина Титова
Лучший ответ
Так идите в ателье со своими идеями.
Хорошая портниха и сошьет.
Есть такая мадам - Красникова- Аксенова. У нее есть видеокурсы по шитью. Рекомендую "Технологию" (лично училась у автора, Тамары Николаевны) и ее разработки, но диски ужасные. Фирма называется "ЛЮБАКС", поищите в инете.
Юбку сшить на самом деле не так уж просто. Потому что юбка - это такое изделие, которое должно быть выполнено безупречно: натяжение пояса точно в меру, чтоб не болтался, но и не жал слишком, на бедрах "ушей" не должно быть. Как обработать правильно, шлицу как оформить, низ аккуратно подшить. Идите на курсы - и вперед, шейте!
Вера Шевелева
нет не трудно, вам за основу нужно взять выкройку прямой юбки и от нее плясать- а зависимости от того как будете делать вытачки, подрезы- будет меняться и форма. Основные советы можно найти на любых сайтах по шитью, главное- чтобы выкройка прямой юбки была точно по вам подогнана, поскольку у каждого своя фигура и стандарты не всем подходят- поэтому сначала ее сшейте, откорректируйте вытачки, а потом уже изобретайте.
Ни боги горшки обжигают, тренируйся и все получиться
Согласна, курсы бы не помешали. А умея составлять основу юбки (я училась по ленинградской системе, классической) , Вы сумеете шить все остальные фасоны. Сейчас не знаю, куда бы Вам податься, наверно, узнать будет не сложно. У меня в блокноте есть все формулы для составления такой основы. Могу годами не садится за машинку, не брать ножницы. Но, если нужно, часа на 2-3 работы, и юбка готова. Никакой Аксеновой не признаю, слишком много подгонки. А вот премудрости кроя, силков, подгонки, обработки и глажки - увы, просто так усвоить без курсов никак! А в этом и есть красота и ценность изделия!
Юбки и брюки называются поясными изделиями - это я читала где-то в книгах по крою и шитью. Они считаются самыми простыми изделиями. Ну конечно есть и сложный фасон. К тому, что вам рекомендовали, добавлю: усть много книг по крою и пошиву изделий.
Irina Chichulina
нет, не трудно! научиться шить это еще пол дела, главное ее правильно выкроить и посадить на фигуру. выкройки есть в журналах, там же есть описание как шить.
сходите на курсы кройки и шитья, или в Ателье вместе со своими идеями.
Я думаю что не трудно! Надо просто захотеть!!!!