Прочие дела домашние
как вернуть деньги за обучение в школе для малышей? хелп ми!!!!
Занятия начались и мы уже месяц ходим, оплатили ещё и сентябрь, пол августа проболели, а занятия оплачены, справки из поликлинники нет , переносить оплаченные занятия на сентябрь не хотят. Решила от них уйти в др. школу а они не хотят возвращать деньги за те занятия которых ещё и не было...Зря я за 2-а месяца сразу заплатила...Что делать люди? Хочу вернуть деньги
У нас было много раз похожее: в десткий клуб платили, за курсы иностранного и многое другое - никто и ни разу не то, чтобы вернул деньги, но даже не учел их на следующий месяц, то есть они просто пропали. Узнайте вышестоящую организацию (РОНО, может) и пожалуйтесь туда.
у вас договор есть? Что там по этому поводу?
У нас все такие случаи были четко прописаны.
Если ребенок болеет, то все-равно оплачивается полная стоимость. И это вполне логично, место за вами сохраняется, за аренду, свет платить надо, педагогам зарплату платить все-равно надо. Стоимость сокращалась в 2 раза только если ребенок болеет месяц и более.
Это обычные нормальные условия, тут возмущаться нет смысла.
Такие организации не благотворительные, а расчитаны всё-таки на получение дохода.
У нас бывали случаи, что из группы в 8 человек приходили по 2 малыша, остальные болели. Если всем вычитать стоимость пропущенных занятий, то дохода хватило бы только на аренду и зарплаты.... Ни дохода, ни денег на развитие центра... .
Единственное что по доворенности можно было посетить занятия с другой группой, наверстать упущенное, если в данное время в другой группе было не очень много детей.
да все просто, приходите и говорите, тока спокойно, без криков матов.... очень и очень спокойно.... с улыбкой, если вы мне сейчас же не вернете деньги, я пойду в прокуратуру это раз, приглашу сюда роспотребнадзор это два.... список продолжить? (у них спрашиваете)
уверяю вас, выплатят все до копейки
Татьяна Мудрицкая
Не выплатят. Даже справки из поликлиники нет. А за предоплату скажут,что место было зарезервировано и они уже не успевают взять другого ученика. Это будет компенсацией учреждению или можете сентябрь посещать.
Если есть квитанции, идите в милицию и прегрозите им судом.
вы живете в такой стране, в которой очень часто деньги пропадают в никуда. радуйтесь, что сумма не очень большая
напишите в рубрике юридическая консультация... там помогут