Прочие дела домашние

Хелп ми !!!Не простой вопрос?

Задали в школе нарисовать герб нашей семьи (то-есть каждой семьи ученика) Сижу туплю, ну чем вот наша семья примечательная, и что можно в этот герб вляпать. У кого какие предложения, принимаю все-день открытых дверей!))) А что бы вы нарисовали в своём гербе?
действительно непростой вопрос.... я бы нарисовала поварёшку (мама-домохозяйка) , молоток (папа-строитель) и соску (или детскую машинку) ))))))))) ну там крест-накрест, в рамке, как положено ))))) а вам можно колесо (дальнобойщик) , лист бумаги красивый с пером или счёты лучше (бухгалтер) ну и самое любимое занятие ребёнка (футбольный мяч, кукла, что самое любимое.... после компьютера ) ))))))))
М. А.
Лучший ответ
Нарисуйте то, что дорого вашей семье!
вот цвет мысли о гербе.. .

для того чтобы дать конкретный ответ - нужно знать историю семьи, предков.. .

ГЕРБ Таков обычай был старинный, -\ Чтоб с государственных гербов\ Грозил соседям лик звериный\ Оскалом всех своих зубов. Самуил Маршак НАШ ГЕРБ

герб "...князь дал новому городу герб: медведя, \ стоящего на задних лапах с секирой на плече... "\ Мне уже не по силам тебя воспеть. \ Растерял голосок: где елей, где медь. \ Не грози с герба, цирковой медведь. \ Потешай варяга, а я - не гость. \ Даже если секиру сменишь на трость, \ Как могу я не видеть тебя насквозь? Александр Беляков

ГЕРБ "...князь дал новому городу герб: медведя, \ стоящего на задних лапах с секирой на плече... "\ Мне уже не по силам тебя воспеть. \ Растерял голосок: где елей, где медь. Александр Беляков Из сборника 2001

ГЕРБ в твой герб вчера позавчера\ вымышлены по случаю ласточка и подорожник\ безумны но не вымышленней меня\ я то хоть знаю что я ненастоящий\ прищурилась молча губки поджала лапки\ вымыслила меня сюда и полетела невтерпеж\ а подорожник там так по случаю\ могло быть и хуже Александр Месропян «Крещатик» 2007, №2 Гербарий

ГЕРБ Воет ветер; трещит от любого порыва\ Щит с гербом, говорящий в унынии нам\ О баронах в броне, что вели горделиво\ Из Европы войска к палестинским пескам. ДЖОРДЖ ГОРДОН БАЙРОН (1788–1824).Перевод ВЯЧЕСЛАВА ВС. ИВАНОВА\ ПРИ ОТЪЕЗДЕ ИЗ НЬЮСТЕДСКОГО АББАТСТВА

Ели во весь рост, \ А за сугробом – вепрь. \ Ров. Надо рвом мост. \ На воротах – герб. Иван Елагин Из сборника "По дороге назад". 1947 СОН

ГЕРБ Отлично! Хорошо! Посредством нашей крови\ В гасконский герб нам первым довелось\ Червонной полосой вписать рубец багровый\ Среди шести лазоревых полос. \ Что ж, господин де Гиш! Не за чужое знамя, \ Но мы пойдем на этот раз\ За герб, который красен нами, \ За герб, краснеющий за вас! Эдмон Ростан. Перевод Владимира Соловьева 1891 СИРАНО ДЕ БЕРЖЕРАК

Под действием солнца с неба сошел металл. \ Облака тают, как мыльные пузыри. \ Была б моя воля, я бы нарисовал\ На гербе города двуглавые фонари. Дмитрий Ру «Нева» 2007, №1 На Ланском шоссе весной

герб Я вернулся в мой город, мой форт, мой нерв, \ мне до гнезд знакомый, из глин и слюн\ местных слепленный и внесенный в герб\ золотой коронкой в соломе струн. Анатолий Найман Из цикла «Деревенский философ» 2005 Экстерриториальность

герб А рядом рукавица. И герб. Парочка голубков упорхнула на скалы севера. Триада вранов, оглашая карканьем углы небес, переместилась к югу, откуда трибы ответствуют воя: нам как бы вдвое. Она не выходит, если Тон принимает душ, или Тон возится со своими сиренами девичьего пола, или же Тон выдувает бурные тоны. Никогда. Ни разу в жизни. Это ее так пугает. Все будет зря. Фи фо фом! Она просто надеется. Ведь жизнь это жизнь. Но вот, сейчас этопроизойдет, она появляется, мирная фогель-птаха, Джеймс ДЖОЙС. Перевод А. Волхонского Из Финнеганова Уэйка

ГЕРБ Где герб тот лиственный, где вензель виноградный? \ Как пыль дорожная лишает речи нас. \ Вино кончается и только след прохладный \ Течет вдали и пропадает с глаз. Геннадий Беззубов "У Голубой лагуны". Том 3Б. Здесь город сморщенный сухого винограда,

Герб его - изображенье \ Окровавленных стигматов \ На подножье в виде сферы: \ Удостоен этих знаков \ Был король Альфонс Энрикес \ В день, когда разбил он мавров. Тирсо де Молина. Перевод Ю. Корнеева СЕВИЛЬСКИЙ ОЗОРНИК, ИЛИ КАМЕННЫЙ ГОСТЬ
Нарисовать всех членов семьи за столом и все, вся семья вместе и душа на месте - так подписать)))
ППЦ, конечно. Но у меня была бы стройка (т. к. все строители) в цветах, т. к. я вся в них. Посередине коты обожаемые, т. е. мы с мужем, т. к. львы по гороскопу. ВОТ! Нифигассе, выдала...
не парься, нарисуй чум и олешков в упряжи по кругу, можно на фоне северного сияния (думаю что в классе подобного ни у кого не будет)
Svetlana Tuyahova
Меруерт Сарсенбаева а откуда знаешь ,что у нас северное сияние и олени )))
Каравай с колосьями нарисуйте.
Почему-то пришла на ум детская пирамидка) Большое нижнее кольцо- папа, следующее-мама, сверху-- колечки-дети)) ) У нас бы нормальная такая пирамидка получилась, из пяти колец)))
А я бы изобразила советскую символику:
моя семья оттуда родом.
нарисовать фуй такой красочный и подпись :задолбали со своими идьётскими заданиями, сами рисуйте
Учиться в школе в 111 лет - круто, че... нарисуйте Ленина, он тоже вечно живой.
Valeriya Abrosimova
Меруерт Сарсенбаева а почему в 111? ребенку только 12 лет вообще то,а вы не помогаете ребенку делать уроки и на собрание не ходите,кстати задали задание каждой семье учащихся,а не только ребенку))
первое, что пришло на ум - кем работают родители. От этого и "пляшите"
Меруерт Сарсенбаева Галя,как плясать,папа дальнобойщик мама бухгалтер,сейчас Директор столовой))) Эт мне чё фуру усыпанную продуктами нарисовать и пустить её в глобус папа то всё больше за кордон ездит))приветик!
Надо исходить из работы, хобби, принципов и убеждений.. .
Если о нас, то однозначно - что-то из охранной символики, типа щит (охрана же) -это муж, ну и мой галстук - триколор - старшая вожатая :)
Можно же название и девиз придумать семьи или хотя бы девиз, исходя из фамилии, продумать, что означает ваша фамилия, чем она славна. Цветовое решение можно посмотреть в геральдике:)
Юлия Максимова
колесо или руль это точно
у нас водилы в четвертом поколении)))
Олеся Петрива
Кем работат родители, что мамино коронное блюдо, чем любишь заниматься, кусочек можно взять из герба своей страны.
орел с большой ложкой, а голов по количеству членов семьи, с намеком на внешние признаки.
Azaliya Turarbekovna)
От фамилии, может, оттолкнуться? Ну, там, Соколова - сокола нарисовать, Дубова - дуб...
у нас проще- по моей линии есть герб))) мы-польские паны))) а нарисовать можно руки, держащие в руках всю Вашу семью
Елена Мухина
Ёптить... чё ж меня ожидает то... (((
Что-нибудь астрономическое-галактическое... красиво ))
М)
Мира ))
Я бы нарисовала ромб с закрашенным низом-славянский символ плодородной земли, а в верхней светлой части ромба дерево-дуб или листочек дубовый-это славянский символ рода, семьи.
что угодно: можно что-то из истории рода
из мест, где родились родные
из увлечений-хобби мотивы какие-нибудь
можно мечту нарисовать да...
А мы в свое время рисовали с сыном - а вот что я уже не помню... Вероятно какие то символы крепкой семьи, какие нибудь голубки-лебеди, калачи-баранки-пироги, ну и возможно прилепить хобби или интересы членов семьи))))
я бы на=рисовала кусок пирога-типо мама хозяйка, к примеру молоток что папа-мастер на все руки и учебник-что ребенок молодец и сейчас главное ему получить знания.... и все это к примеру на радуге. У вас типо все чики пуки))))
Да.... чем сейчас в школах занимаются.... Ну возьмите символ вашей малой родины - ну там колос пшеницы, гроздь рябины.. . символ фамилии, чем любят заниматься в вашей семье (ну там кисточка или скрипка)...
Маша Сапон
Нарисуй "тандем"
Я бы нарисовала большое розовое сердце, внутри которого написала имена членов семьи : МАКСИМ +МАРТА + ЕВГЕНИЙ !
афигеть)) -плюшкина на агглицком ззагговорила))) -иди.. пирог печи!))
Наташа Дёмина
Меруерт Сарсенбаева Швондер ну ты тут как тут,я прям уже заскучала)))
Меруерт Сарсенбаева Фима, у меня седни блины с капустой,а не пирог))
мда.. . а вот если, к примеру, работа не нравится или не характеризуется одним словом - предметом, менеджер - например, или два менеджера в семье и хобби у них телесериалы да компьютерные игры)) ) надо что то общечеловеческое, как мир-труд-май!)) ) для мамы-кулинарно-домоводческие символы, для папы - соответственно домопостроительные -деревосажательные)) ) ну и книга -ребенку? наверное как-то так!! ! )))
удачи! кстати, нельзя ли потом посмотреть на результаты трудов?)))
Меруерт Сарсенбаева обязательно выставлю,каждый ответ наводит на размышления,что то получится))
цветы и кошку!
**
***muslimka*** *
Нарисуйте в гербе животных. Год рождения каждого.
Изогнутая веточка, в середине мама, а по бокам члены семьи и каждого подписать, можно фотками.
серп и молот !

когда муж неправ --это нужные весчи !
Герб в котором мама в очках такая типо умная папа обнимает ее и детей. На фоне природы. Бабочки цветочки. Типо идиллия
Щит, разделённый на четыре части, имеет в середине малый щиток, в котором изображён Литовский герб, а именно: в красном поле скачущий на белом коне воин с поднятым вверх мечом. В правой верхней и в левой нижней частях в красном поле изображён польский герб — белый одноглавый орёл. В левой верхней части в серебряном поле изображён новгородский герб — малинового цвета стул, на котором изображены крестообразно державный жезл и длинный крест; над стулом тройной подсвечник с горящими свечами, по сторонам стула два чёрных медведя, стоящие на задних лапах. В правой нижней части в голубом поле видны — серебряный крест, шестиугольная звезда, а между ними золотой полумесяц, обращённый рогами вниз. Щит покрыт мантией и шапкой, принадлежащих княжескому достоинству.