Прочие дела домашние

как научиться шить?

Nyu ~Yana~
сами научитесь потихоньку.. Возьмите старую кофточку, попроще.. футболку.. водолазку... разложите ее на полу, купите ткань подобную. трикотаж, сделайте выкройку. потом сидя перед любимым сериалом аккуратненькими стежками сшейте так же как оригинал. Ну а если не надоест. можете пойти на курсы ройки и шитья, там помимо этого, будут учить чертить выкройки, всякие составы тканей, их переклетение, уменье пользоваться машинкой.. и прочее. если вам это интересно - втянетесь.. а если нет. значит не ваше) прямой путь в ателье заказывать)
Алия Багипарова
Лучший ответ
на курсы
моя мама в 60-е сама научилась по домоводству, потом по журналам с выкройками и меня научила. Правда я в 3-ем классе уже швейную машинку ножную освоила, а до того очень много шила вручную для кукол. Потом я пошла и выучилась на портную и обшивала всю свою семью и семью мужа. Потом уехали в германию и я теперь работаю в автоиндустрии, никому здесь портные ненужны. Шью теперь только для души.
Люда Бецина
Курсы кройки и шитья
Было бы желание, а способы найдутся!
Татьяна Лингор
я помню нас в школе учили - сначала на бумаге рисуешь линии и без ниток строчишь по этим линиям. потом - первая работа - фартук - ну и пошло поехало
Nazgul Manapova
Кому-то это дано, а у кого-то руки "кривые".. Первые могут и самоучкой, вторым бесполезно:)