Прочие дела домашние

Как считаете, нужны ли в нашей стране дома престарелых? Отдали бы туда своих бабушек-дедушек, родителей?

Не благодарное это дело... Как можно?!.. Да пусть даже в самый ...распрекрасный "Дом престарелых", если о таком месте можно так сказать.. Это каким же ..черствым, бездушным надо быть?.. Жить, жевать хлеб, смотреть телевизор.. Спокойно!.. Зная, что где то Твой Родитель сидит ..и ждет тебя... Мама моя когда уже была ..очень тяжело больна, рак, просила (Что бы нас с Братом не мучить отдать ее в "Хоспис"!), мол :"Уход там, все Вам будет полегче! "...Даже мысли такой мы не допускали.. Сами уколы делали, нанимали мед сестру... Сидела я с Мамой, бросив работу... Это я не к заслугам своим и Брата приписываю, а просто хочу сказать... что казалось бы сделав все, что могли.. Мы даже ..тысячной доли не отдали, что должны были нашей Маме!.. И если бы можно было.. вернуть Ее, Маму, я бы еще ...Да не знаю, что бы я еще могла сделать... Да, что там говорить..
Алтын Мусаева
Лучший ответ
Они, конечно, нужны! Не у всех стариков есть дети и не у всех стариков ХОРОШИЕ дети!
Мы сразу с мужем договорились, что родители - не важно, чьи, мои или его - будут жить с нами, когда не смогут уже одни под старость жить. Отдать родителей в дом престарелых - для меня это полный бред и дикость, хотя отношения с мамой у меня всегда непростыми были. Родители тоже бабушек-дедушек к себе жить забрали, по-моему, это нормой должно быть.
нужны-ненужны, но будут. и наличие родственников мало волнует нашего горячолюбмого президента, давшего распоряжение голиковой разработать систему хосписов. да да, стариков в хоспис, в тч и принудительно, если посчитают престарелого гражданина нуждающимся в социальной и медицинской помощи, а квартирку его в счет оплаты этих самых услуг.
Анастасия Водопьянова у нас в Киеве 2 года назад сделали такую программу..многие старики"повелись" на обещанные разносолы и райские условия.А что сейчас??? Да ничего..этот дом радости закрывают(естественно квартиры уже давно тю-тю_) А стариков переселяют бог знает куда и платить они должны БЕШЕННЫЕ ДЕНЬГИ за свое проживание.Вот так власть нажилась
Я бы никогда родителей не отдала. Но вот у мамы подруга поместила свою мать в элитный дом престарелых, оплачиваемый. Но не потому что жестокая и не любит мать, просто сама живет на севере, а мать в Крыму. Привыкла к жаркому климату, врачи запретили везти ее на север (она хотела забрать маму с собой) , сказали не перенесет резкой смены климата (бабуле 89 лет) . Но и остаться с ней не могла - у нее трое детей, на севере з. п. хорошая, а в Крыму работы нет. Так тоже бывает. Так что не все отдают в дома престарелых из-за бессердечности.
Хотя, я бы так не смогла, наверно.
Gul Abdullaeva
нет. не отдала бы в НАШИ дома престарелых. и вообще это не в нашем минталетете - сбагривать стариков. Буду ухаживать за своими и мужа.
Ирина Фомина
Я бы не отдал. Но у довольно многих бабушек и дедушек детей просто нет. Им-то кто поможет? Так что, обязательно нужны. Случаи в жизни разные бывают.
Елена Меньшова
у нас мнного одиноких и никому не нужных.
Нужны, но только хорошие, я бы и сама пошла бы туда жить в старости. Я своих родителей досматривала и знаю что это такое...
Гулнур .
нет, никогда не отдала-бы!!!