Прочие дела домашние

вы бы отдали своих родителей в ХОРОШИЙ пансионат для людей пожилого возраста(дом престарелых) ?

Родители нас воспитали, путевку в эту жизнь нам дали.. . Нельзя их так вот предавать, их нужно нам оберегать.. . А те, кто думает иначе, то грошь цена им в жизни значит...
Елизавета Кузнецова
Лучший ответ
сложно сказать
моя подруга маму устроила, потому что старушка уже не могла дома одна находиться, то поставит кастрюлю на плиту - супчику погреть и приляжет отдохнуть, пока там угли не образуются или соседи не застучат, что дым на всю лестницу.. .
или выйдет в магазин и ключ забудет, а дверь захлопнет.. .
и пр
а там мама под присмотром, сыта, на укольчиках, если что

Должны быть такие пансионаты, и их должно быть много

Я в Швеции была в таких домах много раз, - там очень комфортные условия для стариков: на шесть человек медсестра и повар, уборщица, на 12 - врач
Отдельные комнаты у каждого, с умывальными раковинами в углу, спецкроватями, в которых можно и сидеть, если надо.. .
они так оборудованы, чтобы и вставать было легко, есть за что зацепиться, во что упереться.. . Телевизор у каждого свой

общая столовая на 6 человек, зал для всяких мероприятий и концертов, веранда, садик.. .
Сыты, умыты, при деле, на руках у них датчики - сестра на мониторе видит давление у каждого и пульс.. .
если человек не шевелится долго, датчик подаёт сигнал... сестра идёт проверять и переворачивать, если надо помочь
Нина Дубровская то есть вы уже начинаете копить, чтобы туда въехать по достижении определенного возраста, я правильно понимаю? или сами вы туда не хотите?
Эльвира Смольякова мы - то в России, тут если и есть такие заведения-так не про наши доходы.а дома, как говориться,и стены помогают)) живут у нас бабульки в глухих деревнях-до девяноста лет сами до колодца и за дровами..у меня бабка в вологодской глубинке до 102 лет прожила,даже в город переезжать отказывалась наотрез,какой там пансионат)))
У моей знакомой была ситуация, устроила мать в хороший дом престарелых, страшно переживала по этому поводу. А мать вышла там замуж, завели они попугая, ездят к ней в гости, и все довольны. Мои родители умерли дома.
Наши родители нас родили, вырастили, воспитали и потратили на нас всю свою жизнь - неужели они заслуживают подобного?
давно об этом задумывался.. . всё ещё думаю.. . в идеале канешно, чтобы не приходилось. но кто знает, как всё будет?
ни когда.... я и бабушку похоронила и папу, дом престарелых не для моей семьи, я сама пока жива присмотрю за ними
Нет. через мой изуродованный труп.
Liuda Cebotari
у меня бы рука дрогнула-отправить их туда
пускай мы не в хороших отношениях, но не смогу их туда устроить
Исходя из тог, что Я "сам" Родитель... И моя жизнь и поступки, далеко не во всем! , но во многом ...являются примером, что ли для моего Сына... Нет ..Я туда не хочу!.. И наверное если бы я в свое время ...отдала Нашу Маму "туда", самый хороший пансионат, меня бы не упрекнули... Мама была очень больна, не могла за собой уже ухаживать... Все, что Вы описали было у нас... и кастрюли сгоревший, ключи, и потерянные документы... И самое главное.. болезнь, страшная, неизлечимая... Рак 4-ой степени... Но мы с Братом не опускали руки... Боролись, как могли... Обивали пороги Врачей, покупали ..все мыслемые и немыслемые лекарства... И самое главное.... Мы верили: "Будет лучше... Будет... "И Мама прожила... горааааздо больше, чем пророчили Доктора... А Доктора только руками разводили... Я не ставлю нам С Братом "Это" в заслугу, мы очень любили свою Маму, но ...видя нашу заботу, борьбу за Мамину жизнь, я очень надеюсь, что мой Сын.... урок получил хороший.. На всю жизнь.. Очень надеюсь на это..
Александра Макарова Лена, может то, что Вы с Братом сделали для Вашей мамы и для Вашего сына является одним из самых важных жизненных испытаний. И Вы его прошли с достоинством и, что самое главное, с любовью. Как важно, чтобы рядом с беспомощным человеком были живые любящие люди! Дай вам, Бог, здоровья и благополучия!
Прошу прощения, НО с РАДОСТЬЮ!
у с т а л а !!!
Liuda Cebotari а маму? мама ваша инвалид к примеру, не мужа мама. А ваша. Тоже с радостью? или только чужих не жалко?
Нет. Могу сам обеспечить себя и родителей. В России никогда не будет такого пансиона. Что могут создать это что то типа зоны или лагеря. Плюс ко всему будут деньги себе делать. А в случая кипиша сожгут стариков. Типа несчастный случай.
Эльвира Сапина
Никогда. Каким бы этот пансионат не был бы хорошым моим радитекям там делать нечего.
Mika Рсалина
нет, никогда
Никогда ни за что. Это мораль моей жизни.
Нет.
О это американские ужимки, а америка плохой пример!
Сюзанна Sexy
Нет!
Serega Zak
Да, если бы была уверена, что за ними там обеспечат должный уход и там им будет спокойнее и безопаснее, чем дома, где много народу, дети и тд. Собственно, сейчас моя бабушка живет в этом пансионате https://пансионат96.рф/ и ей все нравится. Туда и людей с деменцией и с Альцгеймером принимают, а им нужен особый уход.
Ìrina √Ĩק ___
нет. никогда!