Прочие дела домашние
Интересно Ваше мнение : Как Вы относитесь к гражданскому браку?
Если бы не был нужен зарегистрированный для получения перевода по работе в другой город, то не загнали бы меня ни за какие коврижки. Хватило первого брака. И дележки. И нервов. Да и в современных правовых условиях гражданский брак как раз охраняет имущественные права, а официальный в любой момент оставляет без кровно заработанного...
Брак, он всегда брак. По крайней мере, если напортачишь, по гражданке легче исправить.
Меня это устраивает, потому что детей рожать не собираюсь и имущество делить тоже.
Положительно.
Отрицательно. Для женщины это одни одни проблемы, а уж тем более если дети пойдут...
нормально
Отрицательно ..и на это есть свои причины..
сейчас помоему уже все живут в гражданском браке, я по крайней мере уже давно не встречала таких идиотов которые зная друг друга" без года неделю" бегут делать свадьбу (тем более потратиться надо не на один "салат оливье в тазике"). очень много знакомых и друзей жили от 2 лет до 13 лет в гражданских браках и только потом регестрировали отношения-и все живут вместе, а те что поженились сразу уже давным-давно разбежались. я считаю что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо хоть два года но пожить вместе в "гражданке" без детей естественно.
нормально отношусь, хотя, если есть дети, нужно думать, как они будут чувствовать себя от неформальных отношений родителей...
не вижу в этом ничего плохого!
Пока все хорошо, официальный брак не нужен. А вдруг один из супругов умрет? Что с наследством и совместно нажитым имуществом будет? Как требовать алименты при расставании, если никаких законных оснований нет?
Нормально... но лучше все-таки по традиции... с печатью :)))))))))
Сейчас уже нормально отношусь, была моложе -была противница. Людям и правда сначала пожить вместе стоит, чтоб проверить свои отношения. Чтоб не бегать каждый раз в ЗАГС, сначала жениться, а потом разводиться.
нормально отношусь. Я в нём состою уже 6 лет
А почему бы и нет! ? Сразу можно проверить человека в быту. А не ждать когда закончится конфетно-букетный период и наступят будни которые ты себе не так представлял. А еще хуже, если придется переживать унижения развода!!!!
такие дела надо только приветствовать!!!!
Это наруку только мужчине жэнщина. Задумайтесь.
Это разновидность проституции. Они живут несколько лет, а их родители даже не знают друг друга. Это хорошо? Я ещё согласился бы без регистрации, но со сватовством, свадьбой. Но ведь и этого нету! Так что это разновидность проституции
Ничего особенно хорошего в этом нет. Наоборот, возникает масса проблем юридического характера, которых нет у людей зарегистрированных.
А просто потрахаться - это не брак.
У меня друзья прожили 15 лет вместе, родили троих детей и неделю назад нашли, наконец, время чтобы расписаться. Мы даже никогда и не задумывались о том, что они в гражданском браке. А вообще, гражданский брак полезен для проверки чувств. Особенно, если это после первого неудавшегося брака.
Настя Лосева
Мой брат развёлся 2 месяца назат тожэ 15 лет в законном браке. А развелись из-за денег она бизнесом заниматся начяла зарплата 180 тысяч вот и вся любовь, а у него 21 тысячя. И ребёнок есть. Сука.
Когда брак регистрруется, то жена с мужем становятся одной плотью, и в горести и врадости вмести, а в гражданском что?
Ольга Колесникова
так вас заставить проявить любовь и уважение кдругому человеку может только печать в документе? мда....
положительно сошлись не понравиласт вместе жить разошлись и не надо разводится с бумагами возится
иногда лучше пожить вместе, чем жениться и через неделю на развод побежать.
ИМХО все хорошо в меру
Лично я, отрицательно.
нормально сама живу уже шестой год и не чем не отличаеться от штамповоного брака
Очень даже хорошо для притирки характеров. А потом можно и за росписью в ЗАГС сходить.
хорошо отношусь сама жила в нем почти около года, а после в загс пошли... думаю гражданский брак - это хороший способ посмотреть друг на друга в быту и узнать подходите ли вы друг другу
плохо отношусь. у женщин по-моему меньше прав в социал. жизни нашего общества. это и совместн. жилье и дети вопрос стает сразу и во-первых неуверенность у женщин появляется " а что он ищет лучший вариант еще где-то на стороне", сама прожила 3.5. года так еле выдержала этого
Я за гражданский брак. Когда выходишь замуж в ЗАГСе и муж меняет после этого свое отношение к тебе, считая что ты уже никуда не уйдешь меня не устраивает.
Потожительно, если это временно! Надо посмотреть каков человек в быту, чтобы потом было поменьше претензий друг к другу!
Нормально. Сегодня скорее родители, чем молодые озабочены разделом квартиры, другого у наших молодых, вернее всего нет. Когда мужчина не оформляет брак, это уход от проблем, ответственности. Девушка (молодая) больше, если честно, хотела бы оформить брак официально, скорее всего ей хочется праздника, красивого (вернее самого красивого) платья, видеть подружек, завидующих ей. Для жизни хорошо пожить вместе и решить, смогут ли они сейчас пойти на компромисс, а это самое главное в семейной жизни. Ведь общая жизнь начинается от отказа многих своих привычек, уважения к чужим привычкам. А любовь - это талант, и такая же редкость как и талант во всем другом.
Спокойно.... нет ни каких заморочек.... не сошелся характером ...там или еще чего-то ...не надо бежать в ЗАГС и разводиться.... просто разбежался и все .
Я уже 4 года в нем состою, сама не хочу штампа.
юридически такого понятия как граждансий брак нет, есть сожительство, так что если уж решили создать семью, так поступите как цевилизованные люди-официльно зарегистрируйте брак, для этого не обязательно тратить большие деньги, можно просто пойти и поштавить штамп в павспорте-и вы полноценная ячейка этого бщества (официально признанная) тем боле слово-ЖЕНА звучит на много лучше, чем СОЖИТЕЛЬНИЦА!