Прочие дела домашние

Интересно Ваше мнение; как Вы относитесь к гражданскому браку?

Юлия Гуськова
Когда люди любят друг друга, они хотят семью, детей и конечно свадьбу, чтобы все радовались вместе с ними, и друзья и родные, мне кажется, парень, который дорожит своей девушкой, искренне любящий стремится именно к этому) . А гражданский брак... помните песню Аллегровой?... Я твой транзитный пассажир... хотя, всё возможно... Но для своей дочери, я бы хотела Искренне Любящего и Свадьбы).
Маргарита Гордиенко
Лучший ответ
По сути если не венчаны, то это тоже гражданский брак! Печать в паспорте для Бога - ничто! Значит все мы во грехе!!
ЗАГС - запись актов гражданского состояния - это и есть гражданский брак. (Не церковное венчание) . К сожительству отношусь отрицательно, так как в этом случае на карту ставится не только твоё личное благополучие, но и благополучие, защищённость законом будущих детей. Это безответственность.
Масяня ...
Хорошо .
Важны отношения, а не штамп в паспорте.
Я в нём живу. И причём нормально всё уже 7 лет! А замужем была когда-то, хреново. Длилось это 2 года
Ольга Тян
Все кто не венчан просто сожители хоть и с печатями (причем кучей этих печатей годкам к 40). Лучше люди пусть живут тихо-мирно в любви без печатей и дежурных фоток в рамочке, чем жениться - разводиться по двадцать раз.
Если людям так комфортно, пожалуйста. Это не тот случай когда надо кого то осудить... тут решают только двое... как им лучше.. =)
Светлана Ким
Отрицательно!
Это не брак.
Это - обыкновенное сожительство.
Наташа Мазур
Отрицательно. И вообще не считаю это "браком".
Скажу как мать дочерей-отрицательно, т. к молдые люди ведут себя в таком браке безответственно, полно примеров когда в пробном браке рождаются дети, а парни даже признавать ребенка не хотят, типа мы не в браке, что ты от меня требуешь!. Для девушки только законный брак, а парню или людям в разводе пожалуйста, живите как хотите!
плохо, как к чему-то ненастоящему
Юля Бельтихина
Если он не затяжной. а временный, так сказать, что б получше узнать друг друга-то за.
А вот если много лет... это сожительство, а не брак.
Настя Пудренко
Вот именно это и называется "браком" в негативном значении.
Нормально отношусь. Штамп в паспорте никаких гарантий счастливой жизни не дает. Живут люди, устраивает их, и ради бога.
Зуля Ефименко
Если имеется в виду сожительство - очччень хреново!
Елена Лесина
А вот интересно у птичек браки законные, или не совсем.
не очень!!! его по сути, я так считаю, не существует!!! есть СОЖИТЕЛЬСТВО!!!
Очень хорошо
Юля Степанова
Если чувства между двумя настоящие, полномерные, то жить тоже стоит уверенно, со всеми атрибутами. А гражданский брак - это только попытка создания семьи. И каждый до конца ни в чем не уверен. Так и живут : то ли семья, то ли - нет. А что будет завтра?
Иногда гражданский брак гораздо крепче чем официальный.
Если люди так хотят, то почему бы и нет? Гражданский брак тоже имеет право на жизнь. Хуже, когда рождаются дети, которых приходится усыновлять или удочерять собственному отцу.
Абсолютно спокойно отношусь. Это личное дело тех, кто живёт в гражданском браке. Им хорошо, а другим, по-моему, не должно быть никакого дела!
Аня Коломиец
сама живу уже 6 и довольна от штампа в паспорте жизнь и отнашения не изменятся
Именно поэтому в России замужних женщин в два раза болльше, чем мужчин
Ольга Исакова
Отлично! Живу с любимым и радуюсь жизни. Просто на свадьбу средств пока нет. Я считаю, что штамп мало что решает, разве что формальные вопросы.
Нормально, многие так делают и счасливы