Прочие дела домашние

Интересно Ваше мнение; как Вы относитесь к гражданскому браку?

Самые устойчивые взаимоотношения, свобода обязывает покруче чем штамп в паспорте.
Ольга Cуздалева
Лучший ответ
если это действительно брак - общее хозяйство, общий кошелек, общие друзья. дети, поездки к родителям, дача, обязательства - то положительно. а если просто сожительство без обязательств и хозяйства, то не понимаю, зачем такое нужно
Антонина
Не более года-нормально, а потом стоит задуматься о дальнейших отношениях
Если тебе есть, что потерять (материально), а он гол - как сокол, то положительно. А если у него есть, что взять, то - отрицательно.: -) В первую очередь надо подумать о своем благополучии и своих детей, взвесить "за" и "против",тогда и ответ сама поймешь.
Жанна Каримова
Для нормального печати нет у него есть РАЗУМ!
Отрицательно.. у сын был первый брак гражданский.. особенно если есть дети.
Р-
Рина ----
В смысле к "гражданскому"? Положительно.
Осуждать, никого не осуждаю, но для себя не приемлю....
Ирина Алегрова
Брак как брак, одно время и у меня был такой... плавно перешедший в законный:)))... вроде все довольны:))))))
Гуля З
Дело во взаимоуважении, а не в штампике.
нормально.. сама жила некоторое время.. потом поженились)
считаю что перед свадьбой надо как минимум год там пожить! на себе вижу, что отношение к человеку первое время встреч и после совмнстной жизни принципиально разное! так что я за, но не за такие что длятся лет 5 и не собираются переходить в официальные
я положительно
наличие штапма на отношения и чувства не влияет ;))
Так же как к съемной квартире. Лучше иметь свою - законную.
Olesia Volodkina
я в нем живу
Лиза Карпова
Положительно, это дает возможность поближе и побольше узнать.
Что бы мы не говорили быт тоже основа брака. Если в быту пара не может сойтись, то лучше знать об этом заранее.
А у некоторых наоборот укрепляются отношения.
Но на самом деле это все зависит от вас, с какой точки зрения вы сами смотрите на гражданский брак.
А всё-таки в зарегестрированном браке больше положительного!!
Тамара Гринцевич В чем это "больше" выражается?
Нормально. Я считаю, что это не плохой вариант для проверки отношений (уживётесь ли вместе).
Рая Привен
я положительно.
Нормально, каждый выбирает то, что ему больше подходит.
положительно, была в законном браке ничего хорошего, меньше упреков, больше ценить будут и уважатьхотя у кого как все люди разные по крайней мере если с этим человеком ничего не получиться живя гражданским браком легче разойтись
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++грождаснкий брак это супер!!!! если любишь можно и без штампа жить!!!! 1
Нормально, но девушки всегда мечтают о свадьбе.