Прочие дела домашние
У меня очень любопытная недоброжелательная и завистлмвая свекровь. У нее нет мужа, вот она постоянно и бегает к моему
моей свекрови не мешало и то, что она мужика себе нашла. могла в пол восьмого утра позвонить и сказать мужу, а ну меня на рынок там какой-то вези, хотя у неё прямая маршрутка ходит от дома (вот прям так, в приказном тоне, а мы спим в кровати в выходной день..) . ехать надо было не за 10 мешками картошки, что в руках не упрёшь. ну и тому подобные фертели часов в 6 утра. но всё это в прошлом...))))) года 3 назад я её на место-то поставила. сразу необходимость в рынках отпала, не звонит теперь, не наглеет. хотя.... жена мл. мужниного брата жалуется: "Ааааань, она нас достаёт"))))))вот так к младшим по наследству перешли наши заботы, связанные с неуёмной (неоправданно неуёмной свекровью).
Хорошо что живете врозь Постарайтесь себя уговорить, что это мама вашего любимого мужчины
Поставьте себя на ее место может поймете!!! Когда нибудь вы тоже будете свекровью и к вам будут относиться так же как вы
сочувствую.
терпения вам.
А к кому же ей еще бегать-то? Мужа – нет, но близкие люди нужны в этой жизни. Ее близкий человек – ее сын, она к нему и ходит.
Юля, у меня две дочери, я не лезу в их жизнь, но.. . Когда Ваши дети вырастут, вспомните одинокую свекровь.
Банально, но найдите ей кого-нить...
Я Вам сочувствую. Только понять её сможете, когда свои дети вырастут. А ревность это сложно .Попробуйте с мужем ей придумать какое-то увлечение
что говорит проблема вечная. и у меня очень нзойливая. твоя хоть живет отдельно. а наша с нами. и самое большая проблема входить к нам в спальню без стука когда ей захочется. говорю стучисьюа она еще чего
Ей не к кому больше пойти, у нее нет свой жизни, она живет вашей. Как к этому важ муж относится? Ему нравятся визиты мамы, он не против ее просьб? Если не против, то сложно вам. Попробуйте занять чем-то свое и мужа свободное время. На выходные ходите гулять, в кино, выезжайте за город. Свекровь хочет к вам прийти, а у вас гости.... Или вы билеты в театр купили уже. Понятно, что совсем избавиться от назойливости не получится.
Если мужа она тоже достает, то поговорите с ним, лучше он, а не вы скажет своей маме, чтоб не лезла к вам. А иначе будет вашего мужа против вас настраивать. Со свекровью - вежливая твердость. Позвонила она вам - ой, как жалко, а мы не можем приехать, мы в гости едем.. . или мужу брюки покупать.... у нас самих ремонт и пр. Придумывать несуществующих дел не стоит, а то могут поймать и отношения испортяться, прежде всего с мужем. В любом случае, она его мама, и он ее любит.
он мама вашего мужа- терпите и желательно, молчите)))
Ну и пои ее регулярно чаем со слабительным, а когда просрётся изумлённо охай: Ай-яй это наверное у вас от воды нашей или придумай что-то в этом роде.
ну и расскажите куда ходили! ведь это не трудно!!! она успокоится!!! никуда от нее не деться!!! она мама!
врагу не пожелаю.. .
крепись!