Прочие дела домашние
Как бороться с мужем тираном???
Если муж требует, когда он приходит с работы (не важно во сколько я пришла и чем занята) бежать на кухню и ставить тарелки с едой....Если реагировала на его приход не сразу, начинаются обиды....надоело, как с этим бороться (вот только такой у него прибамбас)????
не превратить Любовь в Заботу - наука сложная для жен.... делать вывод о том, что полное подчинение способно исключить тиранические выходки мужчины не вполне правомерно. есть экземпляры, которым в радость любая оплошность жены.... повод нужен лишь. причина, к сожалению, в другом. единственным способом налаживания отношеием может стать полноценное общение при условии желания с обеих сторон наладить отношения.... всего-всего тебе самого желаемого!!!!
это такая мелочь.. но если для вас независимая ненужность важнее совместного ужина то это ваш выбор.. (даже иван-дурак бабу-ягу просил-ты мне баньку а потом ужин а потом и говорить будем.. так они чужие были..) и еще.. тирана вы в жизни не видели ..)
Всегда накрываю стол к приходу мужа! Что здесь сложного? Не нравится-можно нанять домработницу!
Здравствуйте. Мне кажется ничего тиранистического в том на что Вы жалуетесь нет. любая женщина считающая себя хорошей женой просто должна заботиться о своем муже а получив от Вас эту заботу он никогда не будет Вас угнетать и указывать, что делать. Делайте это сами. ведь в этом и заключается замужняя жизнь. Проявите о нем заботу и Вы забудете о тех временах когда он Вас обижал. Удачи !
Дустом его - дустом!!!
Пусть обижается, игнорируйте это и все. Вы не прислуга, а жена. Это разные вещи.
Предложите ему, что согласны обихаживать его так, как он хочет, при условии очень высокой зарплаты и Вы будете сидеть дома. А вообще-то он не тиран, просто не дополучил в детстве должного внимания. В Вас он видит мать, жену и сестру милосердия. Попробуйте с юмором, когда заняты или некогда, а он заходит говорить "Люблю безумно я тебя, потому заранее не разогрела, чтоб накормить горяченьким с плиты. Дело только за ней, за плитой".
С мужем не надо бороться его нужно любить! А так как он еще и обижается то я думаю что он не мужчина, а ребенок. Можешь подождать когда он станет мужчиной или еще вариант разведись.
Если это единственное его "тиранство" и Вы планируете дальше с ним жить долго и счастливо, то просто попросите его звонить Вам, например за 10 минут до прихода домой, чтобы Вы были во "всеоружии", т. е. с тарелками и едой. И Вам будет удобнее: спокойно, без нервов перестроитесь с одного дела на другое.
Делай как он хочет. Так он привык в детской своей семье-его мать так была воспитана. Попозже сам поймет-если не совсем эгоист. Только не надо подчеркивать-что все это ради него. Все равно, не поймет. Надо плавно подводить к тому, что и он ответственнен за тех с кем живет.