Прочие дела домашние

Что делать, если муж - тиран

Уже руки опускаются, что делать. Гражданский муж постоянно унижает, распускает руки. У нас растет сыночек. Но он с ним время не проводит, постоянно кричит на него, если тот начинает капризничать. Ребенку всего 1,3. Вчера накричал на него за то, что тот подошел и начал просить кусочек мяса из его тарелки. Я сидела рядом и у меня аж глаза на лоб полезли, за это он мне воткнул вилку в ногу ( не сильно конечно, но рана осталась). Живем в другом городе, в съемной квартире. На его деньги, я в декрете. Идти не куда. В родном городе никто не ждет, со своей мамой тоже сложные отношения. В общем сил уже нет держаться, при ребенке держусь как могу, даю волю эмоциям пока он спит. Может кто то был в подобной ситуации, поможет советом. Совет уйти не поможет, так как идти действительно некуда, жить не на что, декретные платят последние 3 месяца.
Мария вот поверьте мне на слова. Вы боитесь уйти, вас гложат страхи потому что вы не действуете и поэтому не можете правильно видеть ситуацию. Страхи вас загнали в угол, в эту квартиру.

Наверно вы долго не работали по причине ухода за ребёнком и тепло и привычный уклад вас загнал в страх, что и как там за окном.

Но как начнёте действовать и своими силами искать, спрашивать, в организацию по помощи матерям одиночкам и т. п., работать (например в детсаду и паралельно устроить ребёнка в него, многие детсады рады когда мама с ребёнком работает), то тогда ТОЛЬКО сможете правильно всё расставить и оценить. Сейчас вы комок страха в силу привычки и страха поменять.

Но Поверьте вы себя и ребёнка на психологическом уровне мучаете. Снимите в аренду жильё поговорите с хозяином объясните ситуацию. Все мы люди и он/она обязательно помогут, особенно если она женщина.

Знаете почему гавно обходят, или не спят с ним у изголовья или не находятся с ним рядом, Потому что оно воняет. Или почему яды дома не держат, они опасны !..

Терпеть??? Можно ли гавно и яды терпеть?!.. То что опасно для человека и что его разрушает надо обходить и держаться подальше.

Выбирайте : терпеть мужа тирана и в итоге искалеченная психика у ребёнка ( японс. мудрость будущее ребёнка закладывается в первые 5 лет жизни) и у вас.

или жить с мамой/на съёмной квартире и спасёте ребёнка и себя.

И ЧТО ЗА СЛОВО... УЙТИ НЕ КУДА... КУПИТЕ ГАЗЕТУ ПОЧИТАЙТЕ КТО СДАЁТ ЖИЛЬЁ НА 1 МЕСЯЦ МОГУТ ВЗЯТЬ ДАЖЕ ЗА ПОЛЦЕНЫ, ВАМ НУЖЕН ТОЛЧОК.

ЕСТЬ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ МАМ ОДИНОЧЕК ПОСПРАШИВАЙТЕ, ВЫЙДИТЕ НА УЛИЦУ И ИДИТЕ В СОЦИАЛЬН. СЛУЖБУ... на перв. 2 мес. Легко вам помогут и возьмут... эти первые 2 месяца хорошо подумаете и начнёте САМИ планировать свою жизнь, НО УЖЕ СВОБОДНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ, А МУЖА ПОТОМ, ПОЗЖЕ НА АЛИМЕНТЫ ПОСТАВИТЕ.

И свыкнетесь с мыслью, что Вам обязательно помогут. И СВЫКНЕТЕСЬ С МЫСЛЬЮ, ЧТО ВЫ И ВАШ РЕБЁНОК НЕ ОДНИ. ГОСУДАРСТВО, МАМА (неважно какая, вам или внуку поможет на первых порах хотя бы), ЛЮДИ, ЦЕРКОВЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ. ВЫ САМИ, РУКИ, НОГИ, ГОЛОВА ЕСТЬ И ЭТО ГЛАВНОЕ.
Ольга В
Лучший ответ
Это прям рабство какое-то.
А вас чо? на парашюте в этот ад спустили? ни отца-ни матери--никаких родственников нет? сдайте ребенка в детский дом--сами-на работу
Elena Ovcharenko
Он вам даже не муж. Человек не соизволил оформить с вами отношения даже имея ребенка, он вас просто ни во что не ставит. Вы же не на улице росли до встречи с ним, вы не лежачая больная, которая полностью зависит от других. Есть мать, какие бы отношения с ней не были она вам не чужой человек.
тогда убей его.. Других выходов у тебя нет.. либо уходи, либо терпи, либо убивай.. такого урода не вразумить..
Надежда Ли
Мария! Крайне сложно дать какой-то определенный совет при такой ситуации. Как вариант: побывать у адвоката; если есть в городе организация, куда можно обратиться женщинам с детьми в сложной жизненной ситуации, попытаться обратиться туда; обратиться в суд за алиментами. Скорее всего суд решит дело в Вашу пользу, а это хоть какая-то, но финансовая стабильность. Понятно, что в этом случае придется искать место жительства, но ...иначе можно потерять с себя и ребенка. Может быть побывать в отделе сообеспечения местной администрации по месту регистрации.
ты с ума сошла??? вали от него бегом! обратись в социальную службу. ты хочешь свою жизнь и жизнь ребенка в кошмар превратить??? а этот мудак даже не муж! так, ху***ло с обочины!
Елена Бирюкова
Есть какие-то социальные квартиры, нужно обратиться в администрацию того города, где Вы живете. Кризисные центры.
Рано или поздно Вы от него уйдете, поэтому лучше раньше до беды. Набрала ссылку, не пропускает модератор. наберите сами - кризисные центры, насилие в семье, куда обращаться
Елена Дейнека
ну хорошо в вас воткнул, а в след. раз ребенку в глаз воткнет.... когда речь идет о жизни идут даже в никуда, к матери идите, срать на отношения, нанимайтесь в ясли, место рядом с ребенком какое-никакое питание, и зар. платка
Что тут сделаешь. Держитесь от него подальше. Когда он дома - находите себе с дитем занятие в другой комнате
Елена Бирюкова как "что сделаешь? " уходить! бежать! скрываться!
я конечно извиняюсь-вопрос ваш на тролинг очень похож...
на хрена было с ним жить и рожать???? он что-внезапно таким стал?
идти искать работу ребенка в сад.
переезжай в другой город если работы нет.
у нас в питере есть центры помощи женщинам в трудной социальной ситуации-найдите у себя и туда обратитесь. в церковь в конце концов-там приюты. в благотворительные фонды. помогут на первое время. я знаю примеры реальные.
сидеть и терпеть такое-значит нравится вам или тролите.
Елена Мазейка
Странно, конечно, что Вы вообще с ним сошлись, но выход только один - бежать. Если хотите ребенка уберечь хотя бы.
Ирина Соболева
Как бы Вы не говорили, что уйти невозможно, сами же понимаете что это единственный выход.
Всегда можно найти работу - и параллельно жилье. Снять комнату, устроиться в садик или больницу, отдать ребенка маме на время (не монстр же она), вернуться в родной город- там, про крайней мере, есть жилье, устроиться на работу с проживанием- сиделкой или др.
Уходят от алкашей или садистов в никуда- и не пропадают.
А Вы пытаетесь променять здоровье на деньги. Не будет ни того, ни другого
Ирина Балакина
Отвечу Вам как юрист. Во -первых, он Вам никто! Он Вам не муж по закону. Во-вторых, хватайте ребенка и идите в милицию, пишите заявление, пусть его припугнут. Или попросите соседей, что бы они написали на него заявление, мол слышат что у вас крики, ругань и тд. Так жить нельзя. И если Вы не собираетесь сваливать от него, то либо терпите, либо воспитывайте его!
Ольга Яценко
Ксюха Орехова Заявление уже один раз писала, толку ноль
Елена Бирюкова пиши дальше и уходи! а воспитать такого не получится. тут только рвать отношения.
Уходить, забирать ребенка и уходить.
уходить конечно