Прочие дела домашние

Стоит ли из-за жилья терпеть мужа-тирана?

Подруга живет с мужем 3 года. Есть ребенок 2,5 года, она не работает, муж часто поднимает вопрос нехватки денег, также муж часто может поднять на нее руку, причем я сама была свидетелем когда он ее обозвал тупой при всех, она ответила что сам мол тупой за что сразу получила по лицу, все были в шоке. В последний раз он начал ее попрекать деньгами, она предложила выйти на работу, а он дома пусть сидит с ребенком, сказала, что готова все сама оплачивать и ничем не попрекать. В ответ он начал ее обзывать, сказал что она себе найдет кого-то через 2 мес, если выйдет на работу, а он дома будет сидеть, начал бить ее по голове, душить, после ногой ей горло придавил и сказал чтобы завтра же убиралась из дома. Она жила у меня неделю, ее муж даже не интересовался есть ли у нее деньги на ребенка.. она из другого города, в другом городе у нее комната, в которой живут родители и тетя с мужем, жить там с ребенком негде. Но и у себя я ее не могу оставить. Она не хочет его бросать из-за жилья Говорит, что выйдет на работу, снимет жилье и бросит его, я же ей советую послать его подальше, он тиран, дальше хуже будет.
Она взрослый человек, у нее своя голова на плечах. Ей, может, вообще очень нравится роль жертвы и никуда она уходить не собирается на самом деле. Не лезьте в это, сама все решит, сама разберется. Просто поддерживайте.
Я бы еще ненавязчиво подкидывала ей книжечки с феминистскими идеями)
Надежда Пташниченко
Лучший ответ
Людмила Байдик Ну вообщето она подруга и ей жалко свою подругу!
Есть такие бабы - которые без пи$дюлей, как без праздника...
нравится значит так жить.
жертвы домашних тиранов попадают в созависимость от него.. в каждом городе есть центры помощи жертвам домашнего насилия.. ищите телефон организации и звоните туда, ею приютят там на время с ребенком.. там работают психологи, которые попробуют ей мозги на место поставить и перестать жить с тираном.. или пусть едет домой к матери в одну комнату где никто ее бить и калечить не будет.. подает на развод, ищет работу и снимает в своем городе жилье.. еще вариант-если возвращается к тирану, то после очередных побоев вызывает полицию, снимает в судмедэкспертизе побои, подает заявление в суд и садит его.. срок за домашнее насилие никто не отменял, правда этим путем идет один процент женщин, избиваемых мужьями
Алсу Хадеева
психологически спасать ребенка надо срочно в попечительский совет заявите вы ...иначе вы подпадаете под статью за не оказание помощи ...срочно а она уже потеряла чувство реальности полностью под его влиянием психологическим.... короче бейте тревогу но убрать ее надо от этого психопата уродуют ребенка на глазах у всех и все молчат
ребенка в садик, самой на работу и снять комнату на первое время
Давно бы приструнила этого тирана, сняла бы побои и написала заявление в полицию. Этот тиран бы сразу присмирел, видно действительно ей подсознательно нравится роль жертвы.
Вика Карташова
пойми одно у таких людей нет мозга. драка такая была мужик жену бьет ногами, другой подскочил и начал бить ее муженька, эта дикая женщина кинулась на защитника, а потом еще и на полиционеров защищать своего дорогого алкашика. они походу кайфуют что их унижают, а потом ноют
Такое происходит сплошь и рядом, и с мужиками тоже такое бывает.
поведение типичной жертвы и лентяйки... ну пусть дождется пока он ее убьет реально!
Дарья Прядко
её решение правильное, выйти на работу и снять жильё
Семейка дебилов. Он - понятно почему. Она, потому что всё это терпит
Алия Туякова
вопрос бросать или нет не стоИт - бросать! а Вы, как подруга, предложили бы пожить у себя. пока с работой не определится
Знаете, а ведь дело-то тут не в квартире по большей части. Было бы в ней- давно бы сбежала она, тут много советов надавали, как это сделать. В конце - концов, что там у родителей за жильё такое странное, в 4м в одной комнате что ли? Потеснятся.
Дело в том, что вашей подруге на подсознательном уровне нравиться что её избивают. Да-да, есть такой тип женщин, и встречается не так уж и редко. Я трёх таких знаю. Они ни за что не признаются даже себе в том, что им нравиться роль жертвы. Но все равно возвращаются к мужу -тирану, найдя миллион причин для этого. Потом опять бегут по знакомым жаловаться и опять возвращаются. Замкнутый круг
Такая женщина - жертва даже не может дать тирану сдачи, ведь возьми она молоток или лом и ударь хорошенько, по голове особенно, - ему не до неё будет уже совсем. Какая бы разница в силе не была, против лома нет приёма. Ну или ножа, но им пользоваться надо уметь. Жертва никогда не будет пытаться обороняться от обидчика...
Мой совет - пусть разбираются сами. Если она жертва - её клещами от него не отдерешь, а вы ещё виноваты останетесь, если попробуете.
Кира Кирсачак
Если жить ей негде, то можно понять человека, если есть куда уехать и жить, надо бросать такого МУЖА, как можно с тираном жить, человек доведенный до отчаяния унижениями и побоями, может решиться на такие поступки, не подающиеся логике, много случаев, когда жена резала мужа, доведенная до отчаяния или отец зарезал сына наркомана, который постоянно его бил
Терпеть, конечно, такое нельзя. Но виноваты будете точно ...Вы!
Не стоит, а тирана наказывают по закону (((
Ирина Грязнова
мозахистка она пусть терпит
Ни когда не стоит терпеть мужа-тирана.. он просто моральный жестокий урод! Да и не мужчина вовсе, раз позволяет поднять руку на женщину, на мать своего ребенка.. урод! больше сказать нечего.. Бежать, как можно дальше, а если хочет остаться в квартире, вообще пусть его сдаст в полицию, не повадно будет!
Как она вообще с ним общается и все прощает, после его неадекватных выходок !!!((( Ждет, когда калекой сделает, никому не нужной ? (((
Не стоит ей строить из себя жертву Если есть ребёнок надо подумать о нём, обратиться к юристу, через суд добиться право на жилплощадь и к участковому обратиться чтобы приструнил дебошира, чтоб пальцем боялся её трогать
работать надо обоим
Виктория :)
Если он был бы тиран ты сейчас в другом жилище писала эту глупость
Татьяна Копко
Развод по статье РК... пол-дома - ему, половина - ей. В чем проблема???
Фм
Все относительно.
может она реально тупая, и транжира, хозяйство вести не умеет...
Темная история... Думаю виноваты оба. На месте подруги не стоит выпендриваться типа сам тупой. Как в поговорке: попал в го. вно, так не чирикай! Засунуть ей надо свой острый язычок в одно место и включить мозг. Втихаря искать работу и жильё. Тем более, что он считает ее слабой на передок, раз боится, что она на работе себе кого-то найдет. Если в семье недоверие, то это не семья. Наверное не просто так у него появились такие параноидные мысли. Пусть поищет проблемы в себе.
В полицию с побоями однозначно. Давно известно, такие дебоширы и смельчаки только на женщину руку и могут поднять. Только ведь не пойдет, а зря!!! Но, тут уж о ребенке надо подумать, он уже видит весь этот кошмар. Некуда идти тогда обратитесь за помощью. Не умеет себя вести пусть в камере научат. Скотину.
УХОДИ УХОДИ!!!!
Не нужно ее привечать. Сегодня она к Вам бегает, когда плохо, а завтра, когда объединится с мужем против Вас и пойдет. А, если разведется, тов ее неустроенности будете виноваты Вы в ее понимании.
Gayane Micayelyan
Это со-зависимые отношения. Такое бывает, когда у девушки не хватает самоуважения. чувства достоинства и любви к себе. К сожалению, ни к чему хорошему это не приводит. Зачастую справиться самостоятельно тут сложно и нужна помощь психолога.
Пока не до психолога, или если нет денег, начать с малого книг. Как один из вариантов Луиза Л. Хей, скачать можно здесь: http://www.koob.ru/hey/#books

Решать в итоге ей.
НО! Какой пример она подает ребенку? Что видит ребенок, какие модели поведения впитывает? Что мать - не уважает себя, мужчина= тиран и опасность и т. д. Если спросить у любого взрослого человека, захотел ли бы он, чтобы мама ради него или жилья терпела такое, он ответит, что конечно же нет!

Варианты уйти всегда есть.
нет, не стоит... но это со стороны...
Юля .
Таких мужиков нужно сажать в тюрьму побыстрее.
Гузяль Биккулова пожизненно (((
Засудить, нахер, его!
надо обратиться в соцзащиту... есть центры и приюты для женщин с детьми.. для защиты от тиранов.. или самой найти в инете.. ребенок имеет право на жилье мужа ..а его могут посадить и он потеряет право на жилье
Пусть ударит его малясь по голове тарелкой, может одумается
Руки распускать перестанет
Анна Я
Если хотите помочь, то поселите ее к себе, а эти бла, бла, бла .
В этой ситуации жалко только ребенка
Ваша подруга - 1 из типов женщин, которым я бы запретила размножаться в принципе! Такие вот существа с женскими половыми органами и растят таких вот выблюдков как герой этого рассказа! Нормальная, уважающая себя женщина не потерпела бы и оскорбления! Да и вы, простите, но недалеко ушли! Что ж вы за подруга такая, раз пару месяцев не можете ее у себя подержать, пока она работу не найдет первую зп не получит??!! Лучше пусть он ее убьет, чем вы некоторое время будете терпеть некий дискомфорт, так ведь? Отличная у вас компания, аш читать противно!
Ни в коем случае. Собственное женское достоинство, женская гордость, самоуважение и здоровые нервы куда важнее какого-то там жилья. Ни в коем случае нельзя придурков терпеть.
Свинское отношение к себе терпеть нельзя ни в коем случае
Пусть обязательно обратится в полицию. она поймет. что она не одна со своей бедой .с ним проведут беседу. и пусть не боится. еще не мешалоб пойти на спортивную секцию и научиться защищаться. чтобы он даже и не думал рыпаться. козел
каждому свое
Нет не стоит
Подруга сама должна решить, как ей поступить.
Какой ужас! Как можно терпеть мужа, который достоинство жены ни во что не ставит и поднимает на неё руку? Не нужен такой Вашей подруге, он не стоит её)
Наташа O.
Бежать надо сломя голову!!!! решения найдутся сами собой в процессе! НАШИ ВОЗМОЖНОСТИ ОГРАНИЧЕНЫ ЛИШЬ НАШИМИ НАМЕРЕНЬЯМИ!!!
Не по мужски невинных бить
от таких тиранов вообще бежать надо, терпеть нельзя сейчас он жену бьёт а потом что ребёнка?
Нужно быстрее от него уходить!!!
Светлана @@@
нет конечно!
Sona Araqelyan
Пусть уходит! Хоть куда но уходит! Подпльше от него. Вместе с ребенком. Это не прикратится!
не стоит
я если что, сразу в свою квартиру