Прочие дела домашние

Всем известно, как мерчендрайзеры, выкладывают товар на полках магазина?

Допустим молочка. Молоко недельной давности будет выставлено на витрине в первых рядах, а утром привезенное в самом конце этих полок (за упаковками не свежего товара). Приобретая продукты в магазине, вы смотрите на дату изготовления, или с разбегу первое попавшееся берете? Мне в магазине сегодня сделали замечание.)))) Чтобы не переворачивать весь товар попросила торгового работника посмотреть дату изготовления на пачке *снежка* в первом ряду продукции и последнем. На что услышала: Все ровно установлено, а вы сейчас все разворошите, а потом ещё и не купите. Сами не знаете, чего хотите. Долго уговаривать не стала, достала сама…. Разумеется, товар, припрятанный у стеночки оказался намного свежее)))))))) Я отлично понимаю, почему так делается, но это не значит, что я должна *жертвуя* своим желудком помогать магазину, сбывать залежавшийся товар. В конечном результате меня обозвали нахалкой, хотя общий интерьер выставленного товара я не испортила, и заявила, что только мне одной пришла такая мысль лазить по полкам. Вы покупаете только свежее, или вам все равно?
это естесственно. сначала сбыть товар потухлее
а ещё они подороже ставят на уровне глаз и во всю полку, а подешевле внизу где-нибудь или наверху. куда ни глаз ни рука не дотянутся
Галина Шлончак
Лучший ответ
Светлана Курсаева Точно!))))))) Полки с молоком находятся у нас под самыми ногами, потому и попросила работника магазина оказать мне любезность… мне не хотелось шубой полы подметать, а у неё видать было что-то другое на уме))))
покупаю свежее, СМОТРЮ И ПРОВЕРЯЮ
ПРИ ЭТОМ СПОКОЙНА, КАК ТАНК
и вам советую не обижаться и не раздражаться.. .
всё это такие мелочи.. .

Представьте себя в танке.. . и ..."скоко-скоко??? "
Irina Nova
А так всегда и было, чем дальше, тем свежее)))
Я это видела по телику, но на практике это ни фига не подтвердилось.
Вот какому директору магазина захочется отваживать от себя покупателей?
Наверное только идиоту, это давно уже не практикуется, ну или магазины надо нормальные выбирать, а не всякие там Ашаны, Пятерочки и иже с ними.
Вы имеет полное право взять товар, с любого места полки.
Если магазин нормальный и товароведы там работают правильно, то скоропорта, а особенно молочки, на утро вообще не остается, а уж тем более не стоит молочка просроченная. От магазина зависит, смотрите конечно на сроки.

Мерчики молочку не выставляют, это делают продавцы данного магазина.
Зайка Милашка
Один раз попросил у товароведа магазина накладные о доставке сегодня нужного мне продукта... Дошло до разбирательств, но... дело принципа... в торговый зал был доставлен ящик (правда только один) свежайшей сметаны...
Моя тетка работала мерчендайзером, она мне про все эти премудрости рассказала) )
Я ВСЕГДА копаюсь и беру последнее)
6 лет в торговле работала, правда, бухгалтером.... всю кухню знаю.... еще бы мне кто-нибудь что вякнул....
Молоко пофиг, сын его сразу выпивает. А вот на масло сливочное смотрю. Я вообще всё "со дна" люблю доставать, наверно, поэтому свежее.
примерно известно. Об этом везде рассказывают. Я тоже роюсь в полках магазинных. И пусть мне что-то скажут, отвечу!
я давно в супермаркете покупаю продукты так-рукой достаю самый дальний товар (например молоко) -оно свежайшее.. чем вызываю недоумение у работников супермаркета и что главное НИОДИН МНЕ НЕ СДЕЛАЛ ЗАМЕЧАНИЕ.
а мне этот прикол знакомая рассказывала-она в пятерке работает....
меня не волнует порядок на их полках, переверну все в поисках свежего. Мне один раз сделали замечание, когда я пряники искала, я даже внимания обращать не стала, все равно нашла, то что мне нужно
Лезу за дальним, но замечание мне еще не делали.
Danzilya Ryspayeva
я тоже лезу в дальний угол полки, это уже давно известно, что там свежее...
пипец, сервис и культура обслуживания.. . я к таким в магазин не вернусь даже.. .
вообще хожу в один и тот же магазин (не супермаркет, самой не получается товар полапать) но продавцы всегда скажут что свежее, а что нет, но такое крайне редко бывает, потому как раскупается быстро. Не залеживается.
Светлана Курсаева Ну да мне тоже приглянулись. Нашла нечто подобное в интернет магазине, но покупать обувь за глаза…. сами понимаете(((((( Вот теперь *слюну* глотаю))))))
Мой муж-зам. директора по мерчендайзингу. Правда, не продуктов питания. РАБОТА у них такая. А у вас другая. На это целые институты работают, что бы УМЕТЬ ПРОДАТь товар. так везде. Какую сферу ни возьмите. Врач впарит лекарство подороже, учитель посадит на репетиторство, магазин впихнет просроченное. Кое-кто добивался этого в 93. Вот-получили. Российиский "капитализм". Именно, в кавычках))) .
Продукты покупаю, всегда смотрю дату, т. к. и себя люблю, и дети маленькие. Никто еще претензии не предъявлял))).
A.
Aкоси ...
я сам никогда не бери с краю... и половинке указал один разик и все.... теперь пока все полку не перевернет не успакоиться.. .
у нас есть еще и практика перебива даты изготовления... так что удачи ..
Сегодня первй раз побыла на работе (мерчендайзер по жевачкам) , ничего такого вообще не говорили, наверно, т. к. сроки достаточно большие!
И мне не всё равно какое молоко покупать, ведь ребёнку нужен свежий продукт!!!! Это нужно продовцов магазина ставить на место!
А при чем тут мерчендайзеры???? 7
Светлана Курсаева Вообще то они следят за товаром, за его выкладкой и т.д., и т.п….
Всегда залезу поглубже, дабы посвежее взять. И на возмущение говнодайзеров и прочих торгашей мне положить с прибором. Ибо нефиг.