Прочие дела домашние

возникла непонятная ситуация при сдаче товара обратно в магазин

купил плеер в техносиле, на 2 день стал глючить, понес обратно, написал заявление на возврат, сказали что позвонят в течение 10 дней (плеер не взяли) это нормально?
нет.
в течение 2 недель ОБЯЗАНЫ принять обратно, при наличии чека естессна
Алина Ковтун
Лучший ответ
Они просто хотят, чтобы прошел срок. Срочно иди к ним пиши заявление ( претензию) в 2х экземплярах, чтобы на твоем экземпляре поставили подпись и дату, требуй хотя бы письменный отказ. Угрожай, что будешь жаловаться во все инстанции и суд.
должны были сразу вернуть деньги
в течении 14 дней вы имеете право сдать
надо просто технику покупать в официальных фирменных магазинах, а не на барахолках типа техносилы и эльдорадо
Если Ваше заявление приняли и у Вас есть второй экземпляр с отметкой продавца, то спокойно ждите, когда позвонят. Если же заявление не приняли, то пишите повторно. Если отказываются принимать заявление, его можно выслать по почте с уведомлением о вручении. Нет ответа. Можете смело идти в прокуратуру или суд.
Это Вам образец претензии.

ООО "Степашка и К"
Москва, ул. Тверская, 145
Руководителю
(укажите полное наименование продавца и его адрес)

от Иванова Ивана Ивановича,
проживающего по адресу: г. Балашиха, Московской области,
ул. Московская, д. 44, кв. 18
тел. 565-00-00
(укажите свою фамилию, имя и отчество и адрес)

ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)

15 января 2008 г. я приобрел в Вашем магазине телевизор марки *** стоимостью *** рублей. На телевизор был установлен гарантийный срок продолжительностью 12 месяцев.

После 10 дней работы в телевизоре обнаружена неисправность: пропадает изображение, вследствие чего я не могу пользоваться товаром.
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги перечислите на мой банковский счет № …. в …… (укажите наименование банка) … БИК, кор. /счет № … (выдайте наличными) .

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы) , прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

Приложение:

Копия чека

Копия гарантийного талона

Копия технического паспорта

Документы, расчет убытков, документы, подтверждающие заключение договора займа/кредита ( в случае приобретения товара за деньги, полученные в кредит у банка или иной организации)

Дата: _____ ______ 2008 г. ________________________подпись
нет ненормально, они должны сделать экспертизу и доказать, что поломка не по вашей вине
Tina Gogoladze
через 10 дней придешь---скажут, срок прошел
М Д
В течении 10 дней товар можно сдать обратно даже без объяснения причин возврата. Я не говорю уже о неисправном продукте. Магазин время тянет. Обращайтесь в союз потребителей
ст 18 Закон о защите прав потребителей! http://ozpp.ru/laws/zpp/18.php
Нее) ) эт совсем ненормально!!!! скорей даже возмутительно!!!! нарушили твои права!!!! сотрудники обязаны были сразу же замену выдать)))
нет