Прочие дела домашние

а вы верите в дружбу?

вы знаете, что психологи рассматривают дружбу (которая чаще бывает однополой) как бессознательное сексуальное влечение, сильно придушенное общественным мнением. Согласны?
Львова Татьяна
хм... ну не наю... у меня вообще подруга есть и давно.. но что то мне её не хочется))
Валентина Федотова
Лучший ответ
Львова Татьяна это вам так кажется...
Верю.
Очередная чушь))
с психологами не согласна, а вдружбу верю.
Zoia Chernenko
С психологами не согласна. Друзья-это те люди, которые всегда готовы придти тебе на помощь и на которых всегда можно положиться. У меня естиь две настоящие подруги и один верный друг. Дружим уже больше 50 лет.
мой лучший друг- это муж.. . остальным верить нельзя 100 раз убедилась
Елена Одинцова
Если так, то любые человеческие неделовые отношения можно считать бессознательным сексуальным влечением.. .

Вообще неважно, веришь в дружбу или нет. Ее существование выявляется в особых случаях. Нельзя точно считать кого-то своим другом - или, наоборот, себя чьим-то другом - просто прилепив к нему (или себе) ярлык "мы, мол, друзья".
Дружба- это всегда взаимная выгода ( с точки зрения любого психолога- использование друг друга, по принципу "ты мне- я тебе ") , поэтому если быть не душевным "унитазом" -друг не будет ходить и изливать все накопившееся, дружба в любом варианте всегда взаимновыгодное соглашение, и если тебе друг дает возможность обратиться к нему для решения проблемы - то независимо от того, какого ты пола- должен помочь в решении его проблем ( это не значит подстилаться или выслушивать ), ведь у каждого в общении свое назначение- один "кормушка", другой-"грелка",третий -"аккумулятор" ...Главное- какая дружба и кто ты в этих отношениях.
... ...
Львова Татьяна ну вообще с точки зрения психологии дружба -это сильная эмоциональная привязанность, говорю как психолог
Не верю ни психологам ни в дружбу.
нет
Я знаю точно, что пока мои друзья считают, что деньги это самое главное в жизни, доверять им нельзя.

А психологов нескольких знаю лично. . больные люди, прости Господи.
Зоя Едрашко
Вероятно у нас с Другом действительно возникло бессознательное телесное влечение - один другому взял - да и подарил почку.. . Как в советском мультике - просто так.. . Ну и как после этого про веру в дружбу... ?
Да верю, дружу 25 лет с подругами.
Elena Sorokina
Абсолютно так и есть
Катя Исакова