Горло полощите теплой водой с яблочным (!) уксусом - очень быстро снимает боль и воспаление. А с ними и температуру.
Антибиотиками не лечу никогда - здоровье дороже.
Никакие таблетки типа Ангисепт, Септолете, Трахисан, Фалиминт, Декатилен и проч. ни в какое сравнение - проверено.. . Хоть и работаю в аптеке )))
Прочие дела домашние
ну вот....утром встала и у меня ангина....подскажите как себя лечить?не болела этой заразой никогда
я бы поискала ХОРОШЕГО лора и поконсультировалась.. .
кусочек стрептоцида под язык до полного рассасывания. на ночь. картошка поварить до полуготовности размять и не соленую еш
. мелкими глотками. горячую
Ирина Кузьмина
а вы знаете,что стрептоцид давно с производства сняли?
Прекрасный аэрозоль Стопангин, не пейте горячего и холодного, полоскать горло - щепотка соли и капля йода на стакан 3 раза в день, я делала еще компресс на горло - водка на вату и на горло, затем целлофан и обмотать горло шарфиком.... но это когда уже миндалины большие.... А так - СТОПАНГИН. Я уж этой гадостью переболела в свое время много раз, когда на Севере жили.... Лечитесь, здоровья Вам!
полоскание, полоскание и еще раз полоскание! по возможности, каждый час-два. можно солевым раст-ром (1ч. л. соли на стакан теплой воды) можно содой чайной, тоже ч. л. на стакан, можно календулу заваривать или ромашку. еще очень хорошо помогает гвоздика (10 зонтиков этой специи заливаешь стаканом кипятка, накрываешь полотенцем, когда остынет до теплого, полощешь горло. гвоздика очень хороший антисептик, я так сыну ангину лечила, отлично помогло. еще нужен антибиотик, т. к. ангина дело серьезное, осложнениями страшна ((
Антибиотиком лечить, по-другому никак. Горло там полощите, к врачу сходите..
Смазывать люголем, много пить, полоскать и наверное антибиотики.
фалиминт, очень еффективно
Вообще то ангина это инфекционное заболевание. и лечиться антибиотиками. У ангины если ее не лечить оч тяжелые последствия! А вот такой диагноз вы сами себе поставили?!
Не пьянства ради, а здоровья для... 50 грамм водки с красным молотым перцем. Горло продерет, но зато потом-как рукой снимет!!! Будьте здоровы!!!
Школа№32 Г Энгельса
Но голос пропадет как минимум на неделю ))))