Прочие дела домашние

Как вы считаете, уместно ли то что девушка выполняет мужскую работу, а мужчина работу девушки?

У меня возник спор с одной красивой девушкой, которая не согласна с тем что в мире Лидерами являются мужчины, и основную ношу, несут именно они, в отличае от них женщины конечно выполняют не менее сложную работу - это ухаживание за детьми, создание уюта в доме, и т. д. Работа, но не столь сложная работа как у мужчин может быть. Я не разделяю важность мужчин и женщин, мне просто хочется узнать что вы думаете по этому поводу? Прав ли я в том, что мужчина должен быть лидером в семье?
чувствуется юношеский максимализм... .
вы говорите в мире лидерами являются мужчина, а в конечном счете для кого они трудятся, зарабатывают деньги, следят за собой и многое другое, все для того что бы понравиться определенной в своей жизни женщине и положить все к ее ногам.... есть мудрая житейская поговорка.... муж в семье голова и а а жена шея, куда шея повернется туда голова и смотрит.... все что мужчины делают они делаю для женщины, ну дак кто правит миром, ой умора... красота конечно. .
а вообще если серьезно, сейчас идет эмансипация, особенно в развитых странах, замечали что в школе больше отличниц девочек но они выходят замуж и посвящают себя семье, сейчас все поворачивается вспять, женщины активно начинают заниматься карьерой, детей рожают после 30....все больше женщин появляется на арене в политике.. . не знаю плохо это или хорошо... может так мир и вымрет как динозавры.... время покажет.. .
но не надо считать женщин слабым полом, вы когда женитесь и будете рожать ребеночка идите на роды со своей любимой женой.... вам откроется такая истина... .
так что все эти споры относительные, есть сильная женщина и любит командовать, попадается ей мягкий мужчина, живут и обоих это устраивает, ну и на здоровье... .
а если вы создадите семью и будете спорить вместе с женой кто у вас главный, разведетесь, совместная жизнь мужчины и женщины это большой труд, жизненная мудрость.. .
у нас в семье демократия, муж уважает меня, а я его, никто на друг друга не давит, у меня такой характер если приказать сразу обратная реакция и "шерсть дыбом" если попросить, а еще и ласково, лягу на жертвенный алтарь и там останусь... .
так что с этой красивой девушкой вам наверное общаться не стоит, будете постоянно выяснять отношения.. .
а по поводу что работа дома легче чем у мужчин пример из жизни как живут женщина и как мужчина... .
жена и муж ну берем обычную семью ходят вместе на работу, он допустим в офисе и она, работа у обоих не пыльная но все равно как понимаете устают, возвращаются с работы, она забегает по магазинам, покупает недостающие продукты, несет их на себе домой, приходит быстро готовит ужин.. . подом убирает, моет посуду.. . бежит проверяет доделывает уроки с детьми, помылись, сказку на ночь, умотанная таким днем падает и засыпает а ночью лежит и чувствует каждый вздох ребенка, по дыханию ночью может определить что ребенок заболевает, муж будет рядом спать, не проснется если устал когда дитя будет кричать... сон очень чуткий у мам поверхностный.. . а как живут мужчины.... я спросила у одного солидного мужчины, что он делает приходя домой ( его жена работает) , он посмотрел и не задумываясь ответил ..ем... читаю газету... смотрю телевизор... .
вот так и когда вы смотрите как ваша мама порхая как мотылек по дому делает все быстро по мановению волшебной палочки вы думаете это легко, если женщина заболевает или уезжает жизнь дома останавливается.. мужчина просто не в силах справляться с таким кол-ом работы по дому.. .
а еще когда то читала в книге, не помню американский автор.. жена на кухне, делает одной рукой еду, разговаривает по тел зажав его плечом к уху а смотрит по телеку любимый сериал.... мужчина, если он готовит и ему позвонили, он отложит готовить, возьмет телефон, сделает телевизор потише, поговорит и продолжит работу.... мы разные это научно доказано, у нас по разному работают мозги, работают разные полушария и это хорошо, нельзя сказать что кто то важнее, это вопрос из детсада.... мы противоположности которые притягтваются, мы нужны друг другу, мы не может без друг друга, так любите и уважайте друг друга.... это мое мнение.... есть конечно менее миролюбиво и демократично настроенные личности...
Оля ?????°?µ???°
Лучший ответ
Все люди разные, но хотелось бы, чтобы каждый занимался своим делом))))))
Да должен быть НО не всегда оно так! И степень сложности работы к примеру с сравнении с ухаживание за детьми, создание уюта в доме, и т. д. у всех разная!
Galina Vihor
Есть один очень хороший лозунг от нехорошей империи - "Каждому свое! "

Девушка- домохозяйка не может быть лидером по простым причинам - ее содержат, она зависима. Точно так же не может быть лидером милый мальчик, который занимаеться домом и не работает.
Есть и мнимые лидеры - те кто сильнее морально или больше получают денег, работая на "дядю".
Истинный лидер - это не только глава семейства, но и успешный человек в принципе, тогда его власть неприрекаема и обсуждаться не может ))) Хотя бы по той причине, что два таких человека в одной семье просто не уживуться, всегда есть ведущий и ведомый и пол тут существенной роли не играет.
Ася Сластихина
Я думаю, что феминистки сильно погорячились) хотели себе прав, а получили только дополнительные обязанности) теперь от этого страдают))) Ухаживание за детьми и создание уюта--это не работа, это отдых!
Вы правы. Но лично я не смогла бы быть с лидером, даже вернее сказать с диктатором.
Nina Пучкова
Каждый должен заниматься своим делом. Бывает и наоборот баба занимаеться ремонтом в доме .а мужик стирает носки.
бред какой то. кто сказал что женщина только и должна дома сидеть с деться и хозяйством? может у нее карьера покруче чем у мужа.
если в семье, то лидер тот, кто распоряжается семейным бюджетом, а не тот, кто больше получает!
разумный подход к распределению и расходованию денег и подразумевает лидерство--я так полагаю.
а мужчины часто больше машут флагом, не делая ничего более реального
насчет мужчин у меня уже нет иллюзий) ) у кого-то есть идеальные мужья, но многим не так с ними повезло и надо быть лидером самой) ) и это не так уж и плохо!
Viktoria Lüppens
Я думаю прав, но девушки тоже не мало делают, пусть и не пашут с утра до ночи на работе, но занимаются домашними делами, по мере своих возможностей, это тоже не мало. Но все же лидер - мужчина, это как то стандартно, что-ли) ) Девушки ведь все таки должны оставаться слабым полом, таким нежным и милым))
также уместно когда мужчина готовит-а что ни плохие повора